9 листопада 2018 20:52

Юрген Клопп: "Взять титул будет очень непросто"

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп - об игре своей команды в нынешнем сезоне.


«Этот сезон для нас статистически успешен, но пока этого не ощущается. Можно сравнивать нас с «Ман Сити», «Челси» и другими командами, которые здорово проводят чемпионат. На этой неделе мы мучились в Белграде, а «Сити» выиграл 6:0. Между нами большой разрыв. Кажется, что наш сезон будет успешным, только если мы станем чемпионами. И это в тот год, когда наши соперники – два предыдущих чемпиона Англии. А есть еще обновленный «Арсенал», более опытный «Тоттенхэм». Нельзя списывать и «Манчестер Юнайтед».


Взять титул будет очень непросто. Но мы будем бороться за все трофеи. Нам нужно отталкиваться от нынешней ситуации, чтобы стать увереннее, стать лучше. Во вторник мы получили хороший пинок, и нам нужно правильно на это отреагировать. Не только в ближайшей игре, но и в целом.


Могут ли игроки высказывать свою оценку матчей в раздевалке? Нет, в раздевалке есть только одна значимая оценка – моя. После матчей мы все на эмоциях, но разочарование и расстройство не помогут. Если я зол или что-то еще – это не поможет. Чтобы оценить все достаточно полно, мне нужна целая ночь на обдумывание. Игроки что-то обсуждают между собой, но я не сажусь между ними и не задаю им вопросы. Обычно собрания после матчей случаются только на следующий день», — цитирует Клоппа Daily Mail.