9 листопада 2018 15:01
2

Александр ГОЛОВКО: "Ключевым моментом матча "Динамо" - "Ренн" был сейв Бойко"

Эксперт Александр Головко проанализировал матч «Динамо» - «Ренн» в студии программы «Шлях до Баку».


- Первое, что надо отметить – это динамика, с которой играла команда. Минимум 75 минут было того футбола, которого ждут болельщики. И это очень здорово.

Следующий момент – командная работа. Она была на самом высоком уровне. Было видно по ребятам, как они хотели выиграть и за счет чего. Например, были тактические уловки, связанные со смещениями в центр того же Сидклея, постоянно менялись фланговые игроки с центральным нападающим.

Футболисты играли с большим желанием. Несмотря на поражение несколько дней назад от «Шахтера», видно было, что ребята забыли об игре. Вчера они уходили с поля с приятным чувством хорошо выполненной работы.

«Динамо» сыграло сильно, но у «Ренна» были возможности забить. Наверное, для этой игры ключевым моментом был сейв Бойко при счете 1:0. Где-то с 68-ой минуты была небольшая пауза в игре «Динамо», связанная с поднакопившейся где-то усталостью, нужно было переключаться на другие обороты. И как нельзя вовремя был забит гол со штрафного Миколенко, и после этого проблем уже не было у команды.

Вообще было видно, что «Динамо» вышло не просто играть матч, а матч, который оно обязательно выиграет. Вот было такое ощущение, когда смотрел на каждого футболиста, как они отрабатывают, как они работают, как перекрывают зоны, как они с доброй агрессией бегут в отбор и как требуют друг с друга, что немаловажно.
Да, здорово сыграли. Что же случилось с командой, что последние 2 игры она провела настолько хорошо. Вчера вообще была какая то феерия. я даже вспомнид конец 90-х, команду Лобановского. Они бы и Шахту разгромили, если бы Вербич не отказался на отрез забивать голы. Видимо наша критика пошла на пользу. Сейчас глпаное не захвалить.
умник.... Был неплохой футболист.... Дали возможность стать тренером..... И где твои "умные" реализации на поле? Команда под твоим руководством " показала" твой уровень. Иди ты в... коментаторы на Ф-1,2. Не понтуйся экспертом.... Пока!