9 листопада 2018 11:03

Сарри: "Лучшее, что было в матче с БАТЭ, - счет на табло"

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы с БАТЭ. Встреча прошла в Борисове и закончилась победой гостей со счетом 1:0. Эта победа гарантировала «Челси» выход в плей-офф турнира.

«Что больше всего порадовало в сегодняшнем матче? Результат. Не могу сказать, что мы сыграли хорошо. Мне не понравился первый тайм, поскольку мы перемещали мяч слишком медленно и делали это только поперек поля. Угрожать воротам соперника в такой игре сложно. В первые 20 минут после перерыва мы выглядели лучше, однако в концовке матча вновь не справились. Поэтому лучшее, что было в этой игре, — счет на табло. Нам было сложно показать хороший футбол здесь, но все же мы могли бы справиться лучше.

Нашей первой целью был выход из группы. Далее мы должны постараться занять первое место в своем квартете. Для этого нам осталось набрать одно очко. Это позволит нам не думать об этом турнире до февраля, когда перед нами встанет новая задача.

Наш соперник провел очень хороший матч. В первом тайме и в начале второго они уверенно оборонялись, а в последние 10 минут опасно атаковали. В конечном итоге, им не повезло, хотя они имели все возможности сравнять счет. Сегодня они сыграли сильнее, чем на «Стэмфорд Бридж», — цитирует Сарри пресс-служба клуба.