8 листопада 2018 21:55

"Спартак" под руководством Рианчо, трижды уступая в счете, обыграл "Рейнджерс"

В матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Спартак» в Москве одержал волевую победу над «Рейнджерс» — 4:3.

Гости открыли счет на 5-й минуте: автогол был записан на Романа Еременко. На 22-й минуте Лоренсо Мельгарехо счет сравнял, но спустя 5 минут шотландцы вновь вышли вперед: отличился Даниэл Кандеяш. На 35-й минуте красно-белые сумели снова отыграться: автором второго автогола за тайм стал Коннор Голдсон. Однако на перерыв команда Стивена Джеррарда ушла, ведя в счете благодаря точному удару Гленна Миддлтона на 41-й минуте.

Во втором тайме команда Рауля Рианчо сумела перевернуть игру: на 58-й минуте Луис Адриано счет сравнял и почти сразу же Софьян Ханни забил победный мяч.

«Спартак» одержал первую победу на групповом этапе Лиги Европы и в таблице группы G располагается на второй строчке.

В другом матче группы «Вильярреал» сыграл вничью 0:0 с «Рапидом» в Вене и с 6 очками занимает первое место.

Турнирное положение в группе G: 1. «Вильярреал» — 6 очков; 2. «Спартак» — 5; 3. «Рейнджерс» — 5; 4. «Рапид» — 4.

Лига Европы
Группа G. 4-й тур
Спартак М — Рейнджерс — 4:3 (2:3)

Еременко, 5 (0:1; аг.); Мельгарехо, 22 (1:1); Кандеяш, 27 (1:2); Голдсон, 35 (2:2, аг.); Миддлтон, 41 (2:3); Адриано, 58 (3:3); Ханни, 59 (4:3).