8 листопада 2018 01:00
1

Аллегри: "Только в первом тайме мы могли забить МЮ 3-4 гола"

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал домашнее поражение от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Разочаровывающее поражение, потому что «Ювентус» показывал хорошую игру. Мы должны поработать над нашей игрой в концовке.

Мы знали о том, как опасен Феллаини на втором этаже и должны были избегать большого количества штрафных ударов у наших ворот, но в этом сезоне они случаются слишком часто. Единственным способом забить гол для МЮ являлись стандартные положения, и мы дали сопернику такие возможности.

Тем не менее мы по-прежнему возглавляем эту группу. Думаю, на большой дистанции этот исход сыграет нам на руку. Мы должны научиться не засыпать в подобных ситуациях. Я видел, что «Юнайтед» таким же образом играл на выходных в АПЛ. Они мало что сделали за 80 минут, а затем выиграли при очень похожих обстоятельствах.

У нас была возможность досрочно занять первое место в группе. Я благодарен своей команде за игру, но хорошая игра без результата мало что стоит.

У «Ювентуса» было очень много шансов. Если бы мы как следует их использовали, то только в первом тайме забили бы 3-4 гола.

В футболе ты можешь победить, а можешь проиграть. Хорошей новостью для нас является то, что мы проиграли наименее важный матч.

Да наплюйте. Если б эта игра что-то для Юве значила, МЮ был бы под газоном.