8 листопада 2018 00:57
5

Паулу Фонсека: "Мы проиграли, потому что "Манчестер Сити" намного лучше, чем "Шахтер"

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал в эфире телеканала "Футбол 1" поражение своей команды в матче 4-го тура Лиги чемпионов от "Манчестер Сити" (0:6).


- Нет смысла говорить о каком-то пенальти после такого результата. Понятно, что все видели, что мы проиграли не из-за пенальти. Мы проиграли, потому что "Манчестер Сити" - команда совершенно другого уровня, намного лучше, чем мы. Мы были далеко от того, что должны были попробовать сделать. "Шахтер" не проявил себя хорошо и не показал смелость, чтобы оставаться самим собой. Меня это больше всего расстраивает. Мы можем пропустить шесть или семь голов, но мы не пробовали развивать нашу игру из-за страха. Это меня задевает.


- На скамейке не было игроков способных усилить игру. Наверное, даже Марлос ничего бы не изменил...


- Это не было из-за имен игроков. Вся команда, по всем составляющим, показала себя плохо. Имена сейчас много не значат. Даже если бы у нас все игроки были в строю, с таким поведением на поле, не думаю, что мы смогли бы сыграть лучше. Не верю.
- Какая команда еще может мотивировать игроков как не "Манчестер Сити"?


- Не думаю, что это вопрос мотивации. Думаю, что это больше вопрос страха, недостатка смелости.


- В прошлом году в выездном матче с "Манчестер Сити" очень много атак начинал Фред. Сегодня на его позиции играл Майкон, который практически не видел мяч.


- Сейчас нет смысла говорить о конкретных футболистах. Команда прошлого года и команда сегодняшняя - отличаются. От этого никуда не убежишь. Это те игроки, которые у нас есть, с которыми мы должны работать.


- "Шахтер" находится на четвертом месте в группе. Какие у команды перспективы?


- Нам нужно выиграть следующие два поединка. Математически у нас еще есть шансы. Понятное дело, что должны совпасть некоторые факторы и результаты, но мы должны попробовать обыграть "Хоффенхайм" и "Лион", чтобы рассчитывать на второе место в группе или хотя бы на третье.


Что мы видим? Адекватное вью? Стыдно вещать ересь перед европейскими СМИ, а самое главное перед своим творческим вдохновителем и кумиром Гвардиолой. Я просто уверен что Ахметов его может уволить только за эти слова! Он со времен большой распродажи ни разу не сказал что Шахтер ослаб до плинтуса! Звучало только то то мы стали еще сильнее, или Ахметов тот же говорил что такого сильного Шахтера как сейчас еще никогда не было... Вот вам и отношение к людям, Украинцам! Нам можно вешать все что попало, кормить гавном с лопаты и говорить почему вы не улыбаетесь вкусно же! А когда говоришь перед европейским обществом не хочется опускаться на уровень желтушника...
Сосать Коваленка и Ко
А всё потому, что устроили цирк в ЧУ с десятком игр против подшефных и арендовцев, поэтому и нюх потеряли, возомнили богами. Да хрен вам! В ЛЧ такое не прокатит. Ну хоть сделали вчерашний вечер многим людям приятным))
А ты тогда кто Фансекс? Ты-же тренируешь этих... значит ты никто, как тренер да и как человек дермеЦЦо!!! Еще в Англию тренировать хочешь? :))) Посмотрели на тебя и... наверное вряд-ли там тебе что-то светит :)))
а как же судья?? или только в украине херой??