7 листопада 2018 19:37
3

Инфантино - о планах топ-клубов создать Суперлигу: "Ее участники не смогут выступать на чемпионате мира"

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что если европейские топ-клубы создадут Суперлигу, то ее участники не смогут выступать на чемпионате мира. Ранее сайт расследований Football Leaks сообщал о планах ведущих команд Европы по созданию нового турнира вместо Лиги чемпионов.

- Либо вы с нами, либо уходите, - приводит слова Инфантино AP. - Игроки, которые будут выступать в Суперлиге, не смогут принимать участия в международных соревнованиях, включая чемпионат мира и чемпионат Европы.

Напомним, Football Leaks сообщал о том, что в Суперлиге будут выступать 16 команд, включая такие топ-клубы, как "Реал", "Барселоны", "ПСЖ", "Арсенал" и другие. Турнир планировалось создать к 2021 году.

Если клубы будут на равных правах учредителями такой лиги,то это будет круче любого чемпионата мира ! И спонсорские контракты будут очень привлекательными . А коррумпированные чиновники от футбола будут сосать ,в лучшем случае лапу, посмотрите на рожи хотя бы в ффу.
с коррупционерами не хотят делиться, вот и бесишься

еще парочку решений типа чм в монголии и инфантино лично будет упрашивать сборников приехать сыграть на турнирах под эгидой взяточников
Если это правда, что планируется такая "суперлига" и ее участники не смогут быть допущены к играм ЧМ и ЧЕ, то такая лига никогда не состоится