7 листопада 2018 19:35
1

Альтернативная сборная Украины: кто не попал в список Андрея Шевченко

Сборная Украины за последний год, начиная с ноября 2017-го, видела немало футболистов, многих из которых нет сейчас в списке на игры со Словакией и Турцией.


Андрей Шевченко постоянно ведет селекционную работу, обновляя состав национальной команды. А сборная Украины постепенно попрощалась с таким футболистом, как Николай Морозюк. Динамовец последний раз играл в ее форме в июне 2017 года, а последний раз вызывался в октябре 2017-го. Прошло больше года.


Тогда же первый и последний раз в лагере национальной команды побывал Игорь Пердута из Ворсклы.


Он тоже выпал из списка так называемой альтернативной сборной Украины. В нее мы традиционно включаем игроков, которые приглашались в ее ряды за истекший год. Но не попали на последний сбор — по тем или иным причинам. И если отсутствие, к примеру, Дениса Гармаша уже давно никого не удивляет, то невызов Ярослава Ракицкого и Марлоса выглядит пока что оригинально. Хотя не исключено, что обоих еще вызовут.


К слову, Гармаш тоже находится в шаге от того, чтобы его вычеркнули из нижеприведенного списка. Последний раз его вызывал Шевченко в ноябре 2017-го. Еще немного — и статус игрока сборной страны с него можно будет снимать. И переводить в экс-игроки сборной.


Точно такая же ситуация и с Александром Кучером. Но если Гармаш играл хотя бы в октябре 2017-го в национальной команде, то Кучер — еще в июне. Мы уже и забыли, как он выглядит…


Ни уму, ни сердцу.