6 листопада 2018 13:13

Жуниор МОРАЕС: "Бразильцы любят "Шахтер"

Нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес в интервью официальному сайту УЕФА поделился мнением о выступлении бразильских футболистов в составе "горняков".


"Уверен, что бразильская публика испытывает к "Шахтеру" особенные чувства, поскольку в команде очень много представителей нашей страны. Очень важно отметить, что клуб проделывает большую работу, привлекая талантливых бразильских футболистов и адаптируя их в Европе. Только посмотрите, сколько высококлассных игроков прошло через "Шахтер" и теперь играет в ведущих клубах Европы! "Шахтер" знает свое дело, и этим словам есть веские доказательства. Бразильцы любят этот клуб.


Лично мне кажется, что ничего общего между Украиной и Бразилией нет. Это совершенно разные страны. Я вижу привлекательными именно отличия. Знакомство с другой культурой и сопоставление различий очень хорошо помогает понять людей.


Главная черта бразильских игроков? Импровизация и еще немного таланта. Трудности, с которыми мы сталкиваемся в Бразилии, помогают нам с импровизацией, техникой и прочим подобным. Думаю, именно это является нашей отличительной чертой", - сказал Мораес.