5 листопада 2018 22:08

"Ренн": Не все так плохо

Ближайший соперник «Динамо» в Лиге Европы «Ренн» вышел из кризиса, одержав после двух поражений победу над более посредственным клубом, который, впрочем, имел шанс обойти команду Сабри Лямуши в случае победы.


КАН - РЕНН - 1:2 (0:0)

Голы:
Юну, 60 (0:1). Сарр, 69 (0:2). Кривелли, 90 (1:2).

«Кан»:
Самба, Байсс, Мбенг (Армугом, 79), Джику, Санко (Чокунте, 70), Жильбер, Фажр, Оньянге, Кривелли, Нинга (Каоуи, 58), Бовю.

«Ренн»: Коубек, Траоре, Да Сильва, Мешер, Зеффан, Юханссон Андре, Гренье (Буриго, 72), Юну (Сибачо, 76), Дель Кастильо, Сарр (Жанвье, 88)

Наказания: Жильбер, 10. Гренье, 26. Дель Кастильо, 84.

Судья: Делерю.

3 ноября. Кан. Стадион «Мишель д’Орнано». 17 284 зрителя.

После двух поражений подряд соперник «Динамо» одержал крайне нужную для возвращения уверенности в себе победу. Пусть и над клубом, еще более посредственным, чем он сам, но способным обойти команду Сабри Лямуши в случае победы.

Наставник «Ренна», над которым навис дамоклов меч увольнения, бросил мудрить с составом, вернув в ворота чеха Томаша Коубека, зато усадил на лавку Хатема Бен-Арфа и Бенжамена Буриго, даже в запасе не оказалось Мбайе Ньянга. Основной защитник Рами Бенсебаини отсутствовал из-за перебора карточек. Зато вернулся ключевой исполнитель прошлого сезона (24 матча, 5 мячей), сломавшийся на предсезонке и еще не игравший в этом из-за травмы атакующий полузащитник Адриен Юну.

Здоров уже и форвард Теозон Сибачо, пропустивший весь октябрь. Отметим и редкое появление в опорной зане Якуба Юханссона, чья надежность развязала руки Клеману Гренье и капитану команды Бенжамену Андре.

Первый гол процентов на 80 - заслуга левого крайнего «Ренна» и молодежной сборной Франции Ромена Дель Кастильо. Он накрутил оппонента на углу штрафной и пробил в дальний угол. Самба мяч парировал, однако прямо на набежавшего Юну.

Затем Дель Кастильо оказался уже справа, обыгрался с Андре и как на блюдечке выложил мяч Исмаиле Сарру, которому оставалось лишь засадить мяч под перекладину.

Не все так плохо у «Ренна», как можно было бы подумать, и даже без нескольких распиаренных звезд команда продемонстрировала слаженную игру, пусть и пропустила в самом конце.


Сабри ЛЯМУШИ, главный тренер «Ренна»:

- Увиденное сегодня мне понравилось: свежесть и соблюдение основных принципов, что мы, к сожалению, в последнее время демонстрировали не всегда. Нам немного повело в первом тайме, когда «Кан» упустил классный шанс, однако в целом победа заслуженная.

Надеюсь, нам удастся сохранить такое отношение к игре и такой настрой в предстоявших матчах. На неделе нас ждет важная поездка в Украину, а затем - принципиальное дерби с «Нантом».

Евгений БЕЛОЗЕРОВ, Спорт-Экспресс в Украине