5 листопада 2018 10:33
10

Сергей ПАЛКИН: "Расширение чемпионата до 16 клубов выглядит как политическая игра. Будет смеяться вся Европа"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал предложение «Арсенала-Киева» расширить УПЛ до 16 клубов.


«Главный вопрос был в том, что должны быть определенные критерии, почему мы должны перейти до 16 клубов. Направления очень простые – спортивный результат, инфраструктура, доходность и мнение бродкастеров по поводу данной ситуации.

Потому что просто так, основываясь на письме «Арсенала-Киева», который хочет, чтобы стало 16 клубов, это непрофессиональный подход. Считаю, к этому надо подходить очень серьезно.

Вообще, премьер-лига должна нести ответственность за эти решения, потому что она руководит лигой, поэтому все, что будет дальше – под ее полной ответственностью. Любые решения, которые принимаются, она должна быть инициатором, не кто-то.

Потому что на мой вопрос «Арсеналу-Киеву» о том, кто был инициатором, почему приняли такое решение, сделали письмо и отослали в премьер-лигу, они ответили: «Ко мне просто Грозный подошел и попросил написать это письмо». Ребята, это серьезный вопрос.

Если вы чувствуете, что мы готовы к переходу на 16 клубов, выходите, собирайте нас и говорите: «Вот такие критерии, мы сегодня готовы, поэтому считаем, что нужно сделать этот шаг». Все на этом.

А со стороны это выглядит, как будто это политическая игра. Кому-то кто-то что-то обещал, поэтому все бросились это выполнять.

Еще раз повторюсь: к этому надо подойти очень серьезно, потому что мы этим решением сегодня уничтожим и высшую лигу, и первую лигу, просто размоем эти понятия. Будет смеяться вся Европа», – сказал Палкин.
Тяжело рыжему сразу столько команд на зарплату брать.
Сховати
вот! истину глаголишь)
До перехода на 12 команд все кричали про рентабильность, повышенный интерес к матчам, зрителей... Посмотрели, посещаемость все падает, теперь просто трындят...
Глядя на состав тех, кто может в таком случае подняться в вышку понимаешь правильность решения пока оставить 12 клубов. В чём чисто футбольная без политики логика? Уменьшить количество матчей "рубилово" Динамо-Шахтёр, Заря-Шахтёр зато увеличить количество матчей с Колосом, Ингульцом и Оболонью?
Сховати
Jew, а чего тогда 12 нормально? Давайте уже 8 или 6 команд, рубилово в каждом туре гарантировано, типа сейчас очень интересно кому-то смотреть Арсенал-Киев - Львов, или матчи мертвого Черноморца.

Днепр и Металлист точно в УПЛ лишними не будут (а с выходом в УПЛ еще небось и легионеров каких-то более-менее накупят), уровень остальных оценивать сложно. Но Десна, которая вышла из первой, на голову сильнее того же Черноморца
Jew, нет, в первую очередь надо уменьшить количество матчей подобных Мариуполь-Шахтер.
А то весь мир не ржет с "аперкоткина" и прочих "павелкиных"?! Только ж вам хоть ссы в глаза, вы всё твердите о божьей росе... И вообще, сирожа, ты уже плагиатишь на вацком, надо было текст немного хоть отрерайтить))
Сховати
*за Вацко
Сколько мы будем слушать этих лохметовских шестерок-даунов?
16 команд никогда не будет, пока у власти лохметовские пид0ры!
Походу после совместного джакузи с Вацко один и тот же листок с записями схватили