5 листопада 2018 09:58
1

Дерлис ГОНСАЛЕС: "Бразильский чемпионат очень конкурентоспособный, а в Украине было всего две или три команды, сражающиеся за титул"

Полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалес, перебравшийся на правах аренды в «Сантос», рассказал порталу Diário do Peixe о своей адаптации в Бразилии и силе местного чемпионата.


- Как проходит адаптация? Можете ли сказать, что она уже завершена?

- Все совершенно не так, как в Украине. С тех пор, как приехал сюда, чувствую себя очень хорошо. Мне тут удобно, что и отражается на моей игре.


- Удивил ли вас город или страна?

- Сантос заметно отличается от Сан-Паулу, который очень велик. Он меньше и тут все ближе. С того момента, как я тут поселился, люди очень радушно меня приняли, чему я рад. Моя семья наслаждается этим, дети ходят в школу, которая находится близко к дому. Это помогает при адаптации.


- Уже узнают на улицах?

- Некоторые люди узнают. Это похоже и на то, что было в Украине. Правда, меня хоть и узнают, но не просят так много фото. Болельщики тихие, не сходят с ума, выпрашивая фотографию. Нет, некоторые, конечно, просят фото, а другие просто узнают меня на улице.


- Климат в Украине очень отличается от местного. Легко ли приспособиться к этому?

- Это было легко. В Украине очень холодно, а чемпионат частенько играется при большом количестве снега. А тут иначе. Тут даже футбол другой, более качественный. Там нам нужно было бороться за Лигу чемпионов или Лигу Европы, чтобы играть на более высоком по качеству уровне.


- Что скажете об уровне футбола вообще?

- Сюрприза нет. Я знал, что такое бразильский чемпионат, ведь его можно посмотреть по всему миру. Уже знал, что он на очень хорошем уровне, тут много толковых команд и традиций. Вот почему я решил приехать сюда. Он очень конкурентоспособный, много больших команд с сильными игроками. В Украине всегда было только две или три команды, сражающиеся за титул. Но хорошо, что мы получили право играть в Лиге чемпионов.

Даже в нашем чемпионате ты не смог показать более менее конкурентоспособную игру, зачем тогда такое говорить, играй в чемпионате Молдавии будешь звездой #1