4 листопада 2018 20:17

Юрий БАКАЛОВ: "Пришлось применять ненормативную лексику"

Главный тренер «Львова» Юрий Бакалов прокомментировал поражение от «Ворсклы»


- В нашем поражении никакого секрета нет - мы сыграли два абсолютно разных тайма. Команду в первом тайме было не узнать: то, о чем договаривались не выполнялось. Пытались играть в непонятно какой футбол, трудно даже слово подобрать. Мы оставляли много свободного пространства, хотя говорили совсем о другом.


В перерыве мне пришлось серьезно поговорить и команда вышла в другом состоянии. Не все получалось, но картина была абсолютно иной: создавали моменты, многое получалось. Так нужно было играть с первых минут. За второй тайм я ребят поблагодарил: добавили в агрессии и стали играть плотно, пытались спасти матч, но не вышло.


Сыграли роль тактические изменения или настрой? Все вместе. Мы освежили фланг за счет замены. Вышел молодой Янчак, который обладает хорошими скоростными данными. Также мы поговорили по-мужски, пришлось применять и ненормативную лексику. Наверное, буду так и делать в следующих играх уже на установке.


Янчак с первых минут? Может быть, была моя ошибка по выбору состава. Не буду оправдываться. Но у нас были большие проблемы со составом перед игрой. Выпали три основных игрока, а это для нас – катастрофа. Где-то чувствовалась усталость после матча с «Динамо».


Женская бригада арбитров? Я никогда не обсуждаю судейство. Претензий у меня - нет.