3 листопада 2018 21:36
4

Игорь ЛИННИК: "Шахтер" реализовал даже то, чего у него не было. В предыдущих матчах все было наоборот"

Журналист Игорь Линник на своей странице в Facebook высказался о матче "Шахтер" - "Динамо".


"У меня по сегодняшнему матчу "Шахтера" и "Динамо" такое резюме: "Динамо" не реализовало свои роскошнейшие моменты (помимо гола, еще два), а "Шахтер" реализовал даже то, чего у него не было. В предыдущих очных встречах этих же команд все было наоборот, так что произошла коррекция.


Как дополнение - в современном футболе прибавочную стоимость команд формируют игроки группы атаки. Закрываться и обороняться уже умеют все, а вот вскрывать оборону и, тем более, наносить завершающие, победные удары дано не всем.


Именно такие футболисты на футбольном рынке стоят дороже всего, и именно таких футболистов сегодня в "Динамо" практически нет. у "Шахтера" тоже, но у него те, кто есть, чуть быстрее, чуть наглее, чуть смекалистее и потому чуть дороже киевских.


Да, сегодня ничья 1:1 была бы сбалансированным исходом матча, хотя этот результат больше устраивал бы "Шахтер". Но "Шахтер" выиграл благодаря классному удару Коваленко. и я не стану скрывать, что я рад за этого парня.


На мой взгляд, Виктор - один из самых талантливых и одаренных украинских футболистов нового поколения. В последнее время ему приходится выслушивать много глупостей от людей нетерпеливых, а возможно и просто неспособных разглядеть истинный талант.


Я должен поздравить его с победным голом в ворота "Динамо". Даже при том, что этот гол меня, мягко говоря, совсем не обрадовал.

Но если не забиваешь ты - забивают тебе. И счет - как всегда, на табло.

Жалко, что все эти дифирамбы Динамо, оттягивают отставку Хацквича... :(
точно вечно переспективный но из шахты значит будет в сборной
Истинный талант - Коваленко? Парню 23 вот-вот, уже самое время говорить, что нифига он не раскрылся, учитывая, что от него ожидали пару лет назад. Спад затянулся
Сховати
Drooooon, мне кажется что Коваленко станет вторым Буей, вечно перспективным, талантливым, но не стабильным.