3 листопада 2018 20:18
15

Андрей ШАХОВ: "Морозюк снова показал, что он мина замедленного действия"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook поделился впечатлениями от матча "Шахтер" - 2Динамо".


"Жаль, очень жаль. Первый тайм мне очень понравился. Во втором, я считаю, тоже неплохо играли. Поражения никак не заслужили. После игры две вещи хочется еще раз отметить:


1. Я не знаю, где Витя Вацко высчитал средний возраст основы 21,5 года, но сегодняшний матч, равно как и вчерашний, еще раз подтвердил, что в "Динамо" есть сильная, перспективная молодёжь, которой можно и нужно доверять, а не брать на ее место левых легионеров. Шапаренко, Миколенко выглядели здорово, а ведь есть и другие, на которых в перспективе нужно делать ставку.


2. Коля Морозюк снова показал, что он мина замедленного действия, и никому неведомо, кто на ней подорвется. К сожалению, когда речь не идет о штрафных, подрываются, как правило, свои. В этому матче ему и полутора минут хватило...


Тренерскую тему не трогаю сознательно. Я остаюсь при своем мнении, которое всем известно и результат на него никак не повлиял".

Якщо в кінці матчу випускають Морозюка - чекай біди. Мабуть один Хацкевич цього не знає.
Шестое потерянное очко на совести Морозюка. Мороз ты Коля отмороженный.
Загадочно для меня, кого в данном случае Андрей называет "левым легионером"? Сидклей сыграл менее полезно, нежели с "Ренном", но он только "вкатывается" благодаря "периоду адаптации". Пиварич, на удивление, тоже сыграл на приличном уровне. Че Че? А кого из нашей молодёжи он задвинул? Да и не является он игроком основы, хоть и адаптировали его уже, кажется, по самое.... Бразилец практически не берёт на себя инициативу и предпочитает поперечный пас - всё в рамках "адаптации". По Морозюку с Шаховым абсолютно согласен, лишь добавлю, что Николай - последний человек, которого можно даже в крайних обстоятельствах выпускать на замену. Он и с первых-то минут с громадным трудом, а уж в пиковые моменты вообще не "мина замедленного действия", а менее политкорректно - обезьяна с гранатой.
Ну и вопрос тренера - аналогично поддерживаю Шахова. Хацкевич продолжает "конвульсии". Ремиссии ожидать просто бессмысленно.
Вот при всём уважении к Александру Николаевичу как к человеку, и как к бывшему классному игроку родного "Динамо" - надо бы ему самому это признать и таки не бросаться словами об отставке, а всерьёз сложить полномочия.
Сідіклей і Бурда були кращими
Не розумію, чому всіх собак вішають на Морозюка. Можливо він зараз не зовсім відповідає рівню Динамо, але не його вина, що дехто побачив в ньому захисника. В епізоді з голом його вина якраз не найбільша. Передивіться відео
Сховати
DK86, Да фишка в том что парень кроме того как подавать угловые и бить штрафные под правую ногу ничего и не может на таком уровне(даже чемпионат Украины).Это не гандбол-где можно держать в команде игрока ради выхода на поле для пробития штрафного удара(пенальти)
Сховати
Ширинкович, про це можна говорити, але не в контексті цього матчу
Сховати
DK86, почему? Коля играл по игроку и Коля сам поставил себя в такое положение, что пришлось в подкате выбивать мяч на Шлюраиса.
Значит ошибка Коли.
Раньше были ошибки и у Буи и и у Шепелева и у Миколенко, и у Бойко, но их ошибки к голу не привели, а пропусти Динамо после их ошибок, тоже говорили бы.
Но надо признать, что и Вербич виноват в поражении, ибо надо забивать.

Лично мне понравился Сидклей, местами Шапаренко и Бурда.

И хоть Вацько и хвалил Миколенко, но у Виталика были и грубые ошибки.
Динамо смотрелось очень достойно, и порой довольно остро. Обидно конечно, когда в таком матче 2 гола забивают игроки которых травят безостановочно из динамовского лагеря. Не сильно понятно за, что Хацкевича увольнять именно по результатам этого матча.
Не совсем понятно,кто сейчас в команде левый легионер?Возможно Андрей имел ввиду Буено?Так его никто и не видел толком..плюс я практически уверен,что получай он столько игрового времени как Морозюк(по сути 1,5 месяца будучи в основе постоянно),то форму бы он набрал..
Морозюк снова показал, что он Морозюк. Уже и этого достаточно тому, кто видит.
Хреновый с Хацкевича сапер .
Коля Морозюк снова показал, что он мина замедленного действия...
там же сыдорчук.бойко,буяльский....