3 листопада 2018 11:13

"Я сильно избил его, потом положил в багажник". Убийца игрока "Сан-Паулу" рассказал все

Предприниматель Эдисон Бриттес, его жена и 18-летняя дочь задержаны по подозрению в жестоком убийстве игрока "Сан-Паулу" Даниэла Фрейтаса, чье изуродованное тело нашли в лесу Куритибы неделю назад.

Кто оказался под подозрением?

Полиция арестовала на 30 суток сразу трех человек: 38-летнего бизнесмена Эдисона Бриттеса, его 35-летнюю жену и 18-летнюю дочь.


Преступление произошло в ночь, когда старшая дочь Бриттеса отмечала 18-й день рождения. Сначала компания отдыхала в ночном клубе, а затем переместилась в дом к подозреваемым.

"Речь идет об отце семейства, который должен был как-то отреагировать на попытку изнасиловать его жену, – заявил RPC адвокат бизнесмена. – Она звала на помощь. Эдисон выбил дверь и увидел, что тот человек лежит на ней".


Что сказал подозреваемый?

В интервью RPC Бриттес признался, что потерял над собой контроль, когда увидел Даниэла с собственной женой, начал его избивать и не мог остановиться. "Мы были внизу, когда жена стала звать на помощь. Дверь в комнату была закрыта, и я ее просто выбил. Тут и увидел, что Даниэл лежит на жене, а она зовет на помощь. Я был в ужасе. И сделал то, что и любой другой мужчина на моем месте – стащил парня на пол, принялся избивать, – сказал бизнесмен. – Я сильно избил его. Очень-очень сильно. Минут пять не мог остановиться. Потом вытащил его из дома, не знаю, был он в сознании или нет. И положил в багажник машины".


Бриттес также рассказал, что трое друзей пытались остановить его от совершения преступления, но у их ничего не получилось. "Я вообще ни о чем тогда не думал. В машине у меня был небольшой нож, который я часто использую вместе с другими инструментами. Но я не думал, что совершу такое. Просто посмотрел в багажник и увидел этот нож".


Что сказал ключевой свидетель?

Показания одного из присутствовавших при убийстве футболиста свидетелей стали ключевыми в поимке главного подозреваемого. Полиция расспрашивала его около трех часов.


Именно свидетель рассказал, что игрока избили прямо в доме, и что повсюду было много крови. А мотивом якобы стала ревность, так как бизнесмен застукал жену вместе с Даниэлом. Также свидетель сообщил, что футболист и еще шесть человек сначала отдыхали в ночном клубе, а потом отправились в дом к подозреваемому. В разгар праздника жена Бриттеса позвала на помощь. Потом свидетель видел, как Даниэла прямо в комнате избивают сразу четыре человека. После всех событий хозяин дома собрал всех участников преступления, попросил придумать алиби и общую версию случившегося. Свидетель же побоялся за свою жизнь и пришел вместе с адвокатом в полицию.