2 листопада 2018 21:04
1

В лагере соперника. Над сборной Чехии навис злой рок: Шилгавы лишился еще одного игрока

Новый главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгавы перед матчем Лиги наций со Словакией лишился еще одного из основных исполнителей. В дополнение к травмированным Владимиру Дариде, Мареку Сухи, Антонину Бараку, Радиму Ржезнику, Лукашу Гейде и Йозефу Хюшбауэру добавился и один из двух форвардов — Михаэль Крменчик.



Нападающий пльзеньской Виктории получил очень обидную травму на 90-й минуте поединка первенства Чехии против ФК Словацко. Повреждение колена оказалось очень серьезным. По предварительным прогнозам Крменчик выбыл из строя по крайней мере на полгода.


«Это очень неприятно. Прямо злой рок какой-то!» — прокомментировал травму форварда наставник сборной Чехии Ярослав Шилгавы.


«Михаэль в последних матчах демонстрировал хорошую форму и я очень на него рассчитывал. Потеря забивного нападающего в такой ответственный момент — это очень плохо. Я ведь видел, как Крменчик работает и хочет добиться успеха в сборной. Теперь впереди вся надежда на Патрика Шика», — сказал чешский тренер.


Напомним, сборная Чехии в розыгрыше Лиги наций играет в одной группе со сборной Украины. Чехи дважды уступили подопечным Андрея Шевченко (1:2, 0:1) и выиграли у Словакии (2:1). Теперь решающим для распределения мест внизу турнирной таблицы и определения неудачника, который вылетит в низший дивизион, будет поединок 19 ноября Чехия — Словакия.

Чехи нам вже не суперники