2 листопада 2018 16:15

Юрий МОРОЗ: "Если Цитаишвили будет соответствовать уровню первой команды - будет играть"

Тренер "Динамо" U-21 Юрий Мороз прокомментировал победу над "Шахтером".


- Счет важен или победа греет сама по себе?

- Важны и счет, и победа. Ребята молодцы. В первом тайме сыграли как мы договаривались. Агрессивно встречали противника, все время заставляли его работать в цейтноте. Во втором тайме мы немного отдали территориальную инициативу и пытались играть на контратаках. У нас все сработало в обоих таймах.

- Кто может усилить первую команду?


- Есть игроки, но с ними нужно работать. Называть какую-то фамилию означает кого-то не назвать. Они все трудятся и хотят. Главное, что у них есть желание.

- Как оцените игру Цитаишвили.

- Парень растет, забивает. Ему нужно время. Все молодые, им нужно понимать как действовать в разных ситуациях. Быть агрессивными и смелыми игроками. Будет Цитаишвили соответствовать уровню первой команды - будет играть.


- Есть претензии к игрокам, несмотря на крупную победу?


- Претензии всегда есть, но сегодня в меньшей степени. Ребята показали характер и добились важной победы. Если бы было больше таких игр в нашем чемпионате, наши игроки быстрее бы росли. "Шахтер" во втором тайме создал нам очень много проблем. Мы не могли перестроиться, чтобы убежать в контратаку, хотя и забили два мяча. Есть над чем работать.

- Как удержать отрыв от преследователей и мотивировать игроков на дальнейшие игры?


- Это только третий тур второго круга. Еще все впереди. С каждым соперником есть сложности. Мы стараемся, играем, выигрываем. Футбол - всего лишь игра. Где-то можем выиграть или проиграть. Результат сложно предсказать. Хорошую игру поставить можно, но мяч может не идти в ворота или еще что-то. Но ребята стараются, реализовывают моменты даже с трудностями в обороне. Сегодня полузащитник Петрусенко играл в центре защите. Все стараются, работают. Дай Бог, чтобы эти минимальные успехи вдохновляли их