2 листопада 2018 10:24
3

Александр ПАНКОВ: "Если бы Эсеола сейчас играл в "Реале", то он бы точно забил больше, чем Бензема"

Агент Александр Панков рассказал, кого из игроков он бы продал в "Реал".


- Кого бы продал в Реал? Я бы немножко подправил вашу рубрику. Я бы поправил: тот, кто уже закончил с футболом, и тот, кто еще играет. Тот, кто уже закончил – это большая потеря для украинского футбола. Это Костя Кравченко.


Это футболист, я могу со всеми спорить, у которого настолько сумасшедшие были данные футбольные, что он мог бы выйти на уровень наших топ звезд: Андрея Николаевича, Сергея Реброва. У него была сумасшедшая левая нога. Думаю, что до сих пор нет такой левой ноги в Украине. Он мог забить с 30-40 метров вообще без проблем.


Сумасшедший пас, видение поля, футбольный интеллект. Но по своим причинам – у него не все получилось. Но я считаю, что если бы он имел этот талант, который у него и так был, и работоспособность, трудолюбие и профессионализм, как у Димы Чигринского, я просто с ним работаю и знаю – этого футболиста можно было бы реально продать в Реал Мадрид. Реал, Барселона, Юнайтед, Сити – любая бы команда была бы открыта для него.


Потому что это ТАЛАНТ. Такие бывают раз в 15-20 лет. Для нашей страны – это очень большая потеря. Из тех, кто сейчас? Сложно сказать. Но я скажу, что если бы Эсеола сейчас играл в Реале, то он бы точно забил больше, чем Бензема. Это 100%. Смешно звучит, вы смеетесь.


А у Эсеолы есть уникальное качество, которого нет возможно у всех наших нападающих – он чувствует запах гола, он знает, где нужно оказаться. Все говорят, что вот он не заиграл в Зирке… Ребята, есть такие футболисты, которых нужно каждый день мотивировать, в которых нужно верить. Если ты будешь в него верить и говорить: "Выходи и показывай свою работу", все сложится. Мазяр в Акжайике в него поверил, и Дерин забил все, из 10-12 игр он забил 8 голов. Мы говорим: Чемпионат Казахстана… Посмотрите, Астана, идет на первом месте в Лиге Европы. Кайрат ничем не хуже Астаны. Это один и тот же уровень. Это непростой чемпионат.


Если бы Эсеоле дали возможность сыграть 5-7-10 игр в Реале, то он бы точно забил больше, чем Бензема. У Карима и Реала очень большой спад. Я вчера посмотрел статистику Бензема: сыграл 13 игр, забил 7 голов. Вроде бы неплохо. Но мне кажется, что в такой команде футболист должен забивать больше.

А если бы тренером в "Реале" был еще и Кононов...
парень посредник т.е. паразитирует на футболистах, защищая прежде всего свои интересы. готов втюхатького угодно лишь бы зароботать на лохах. и конечно лучше панкова не разбирается никто
ну да, а бензема уж точно бы больше забил за кайрат, чем эсеола