31 жовтня 2018 17:02

Главный тренер "Миная" Харьковщенко: "Поздравляю "Динамо" с победой. Надеюсь, им она далась нелегко"

Главный тренер "Миная" Игорь Харьковщенко после матча 1/8 финала Кубка Украины с "Динамо" (1:3) пообщался с журналистами.


- Поздравляю "Динамо" с победой. Надеюсь, им она далась нелегко. Ребята старались, хотели порадовать людей на стадионе. Считаю, что зрители увидели шоу, получили удовольствие. Я как тренер не могу быть доволен - провалили второй тайм, хотя говорили в перерыве, что "Динамо" побежит, добавит. Нужно было вытерпеть первые 10-15 минут. Но не удалось. Могли забить в конце встречи, но реализация хромает.


- В каком кадровом состоянии подходили к "Динамо"? Не играло несколько ведущих игроков ...

- Выпало четыре капитана: В частности, Кополовец выпал, Нуриев был полутравмирован. Без этих игроков нам трудно, тем более - с "Динамо", но ребята отработали хорошо, показали все, что могут на данный момент. Нам нужно работать, усиливаться, искать игроков, потому что их не хватает.


- Вся Украина смотрела игру и теперь о "Минае" узнали больше. Готовы к тому, что теперь на вас по-другому будут настраиваться?

- Готовы, но одновременно нам нужно доказывали во время каждой игры. Понимаем, что к нам относятся по-другому и мы должны доказывать, что мы одни из лучших во Второй лиге. С "Динамо" тоже сыграли неплохо, выиграли у них первый тайм.


- Сложилось впечатление, что не хватало команде физических кондиций. Это отметил и тренер "Динамо". И еще одно: почему не хватило концентрации в начале второго тайма, ведь в первой половине начали собрано?

- Не думаю, что не хватило физики, концентрацию потеряли - да, согласен. Это надо разбирать, анализировать, ведь не может футболист принимать мяч на грудь в штрафной зоне и забивать. А так было. И это смешно. Если бы не ошибались, "Динамо" было бы труднее. Зато они сделали замены, и стало труднее нам.


- После жребия вы сказали, что было бы интересно взглянуть на свою команду на фоне "Динамо". Что вы в итоге увидели?

- Было интересно, увидели уровень: где надо добавить, где надо скорректировать. Мы увидели пищу для анализа. Понимаю, что нам нужно усиление, нужна скорость, ведь мы медленно развиваем атаки. Когда была скорость - были проблемы у соперника.


- Успеет ли команда восстановиться к следующей игре на выезде в воскресенье?

- Будем готовиться, есть время. Есть молодежь, которая может страховать. Думаю, успеем восстановиться до воскресенья.


- Трудно будет перестроиться с Кубка на чемпионат?

А для этого и есть тренеры - чтобы перестраивать команду, опускать на землю. Сыграв с "Динамо", они взлетели в небеса, тем более - выиграли один из таймов. И это неплохо, что можем выиграть хоть один тайм у такой команды как "Динамо".


- Допилка, Кополовец травмированы, их не будет до конца года?

- Их не будет в этом календарном году, как и Вагина, Корнюка. У них будут операции и я на них рассчитываю уже в следующем году. Они важны для нас