31 жовтня 2018 16:14
12

Александр ХАЦКЕВИЧ: "В том, что у нас в первом тайме не все получалось - большая заслуга "Миная"

Послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после матча с "Минаем".


- Главный результат - это выход в следующий этап, потому что кубковые игры всегда непредсказуемы. Ажиотаж вокруг игры был сумасшедший, а поддержка болельщиков - великолепна. В первом тайме дали порадоваться команде соперника, а во втором сделали то, что нужно было - забили хорошие мячи и довели дело до победы.


- Почему вы решили выставить многих игроков основы?


- Конечно, у нас была ротация. 12-13 человек не могут тащить весь сезон, потому что наш график достаточно серьезный. Те ребята, которые с нами работают, сегодня приехали. Что-то получалось, что-то нет, но неуважения к команде соперника не было. В том, что у нас в первом тайме не все получалось - большая заслуга "Миная". А потом вышли более опытные ребята, и сразу пошла острота. Шапаренко молодец, как и Гармаш с Буяльским. Замены усилили игру. Во втором тайме была совершенно другая картина.


- Что можете сказать о "Минае"?

- Нас очень хорошо приняли, а у "Миная" симпатичная команда с опытными футболистами, которые придают спокойствия молодежи. Стараются играть в футбол. Хотя в конце первого тайма было понятно, что "Минай" не может продолжать играть так же интенсивно. Но они все равно молодцы. Было приятно играть на таком прекрасном стадионе и таком количестве зрителей.

- Шапаренко продемонстрировал свой высокий класс, но почему не шла игра в первом тайме?

- Это заслуга "Миная".


- Что вы сказали игрокам в перерыве?


- Соперник подустал, а у нас вышли опытные футболисты. Буяльский сделал голевую передачу, а Гармаш забил. Замены повлияли на ход игры. Нашей задачей было пройти дальше. Игроки сами все понимали и показали это во втором тайме. Никто футболистов из-под палки не гнал.


- Впереди матч с "Шахтером". Команда к нему готова?


- Группа наших футболистов осталась в Киеве. Завтра вернемся и будем готовиться к матчу с "Шахтером". Такие матчи всегда стоят особняком. Ажиотаж, напряжение, накал страстей в СМИ - слава Богу, что это сохранилось в Украине. Это будет матч двух лучших команд.

Кстати, смотрю Десна - Заря, и в очередной раз ловлю себя на мысли, что интересно было бы поставить тренером Рябоконя. Понимаю, что больше симпатий к Вернидубу, но как раз Рябоконь старается играть первым номером и в комбинационный футбол. Не всегда выходит, но интересно их смотреть
Мне Хац все больше Блохина напоминает.
Сховати
Антон, Один - строит,другой-разбирает.
Скоро будем радоваться и победам над сельскими клубами :)
Перефразируя известное изречение: "Это не их заслуга, это Ваша недоработка!"
Капец, жена отказывается, пошёл давиться шампанским не пропадать же добру :(
««Мінай» на підйомі ! » Команда 2-ї ліги не дала розігратися учаснику ЛЄ ,а вийшли 2 «спасителя» і зробила гру. Сміх крізь сльози. 2-й тайм підозрілий, швед ,схоже, на банку засяде надовго. Буя і Гармаш ще більш будуть недоторканні. Занурюємось , занурюємось ...
Уявляю яка розмова ІМСа з ХАНом в перерві була!!!))))
Сховати
Curiosity, картошкой пытали?
https://www.youtube.com/watch?v=Q4quwH-r0ds
:-)
боюсь заслуга Хацкевича в этом намного большая, чем у скромного сельского клуба, скромничает главный тренер, ой скромничает.
По сути прямым тектом признал-что коллектив уровня пивзавода(простят меня все болельщики этой симпатичной каманды) может навязать свою игру его команде
Сховати
Ширинкович, так так оно и есть. Если бы Минай поставил автобус во втором тайме, как это сделал Львов, то скорее всего матч так бы и закончился и "более опытные" игроки не помогли бы.