30 жовтня 2018 14:27
22

Андрей ШАХОВ: "Я не считаю, что Гусин, Хацкевич, Каладзе талантливее Гармаша. Просто они попали в очень хорошие руки"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов – о ситуации «Динамо».


- Тем, кто считает, что всё дело в игроках. Думаю, все читали о том, что многие в свое время списали Андрея Гусина. Но пришел Тренер, который из Андрея, того же Хацкевича и всех остальных Игроков сделал. Я не считаю, что Гусин, Хацкевич, Каладзе талантливее Гармаша. Просто они попали в очень хорошие руки, - написал Шахов на своей странице в Фейсбуке.

Да еще по Евро-09 было видно, что это супер-классный игрок. У Калитвинцева тогда вся команда была организована и выиграли Чемпионат недаром
Это, конечно, всё предположения. Неизвестно, как бы было на самом деле. Но то, что последнее время нам "везёт" с тренерами - это точно.
Сховати
Единственное, что неизвестно - играл бы МОЛОДОЙ Гармаш у Лобановского. Вот тут, что называется, можно было бы только опытным путём проверить, да уже никак.
А вот сегодняшний Гармаш (как и почти вся команда) ясно как день, что не играли бы у В.В.Л.
о каком таланте Гармаша Вы говорите ?
его талант это удары как в игре с Ренном! таких немеренно)
Да пришел опытнейший мЭтр, со знанием чего он хочет, с огромным авторитетом для всех поколений. Любого игрока мог в дубль сослать "гнить", а нынешних миллионеров этим не напугаешь - бабло то капает в любом случае.
я вот тоже думаю что Гармаш у Лобановского не играл бы.
Фраза безусловна взята из более длинного интервью. Но, при этом Шахов немного лукавит! Пусть вспомнит игроков, которых выгнал Лобановский, Сабо, газзаев из команды....
Хацкевич может и хотел бы, да ему не дают. А после того, как не удалось реанимировать Мбокани, (если не ошибаюсь, то он до сих пор числится, но так и не сыграл ни одной игры в "Антверпене"), и бегства Мораеса (тоже правильно не выпускали), ХАн вообще боится "обидеть" игроков :(
- - -
Я не оправдываю Хацкевича, но с таким набором игроков мы - на уровне условной "Ворсклы"! А если кто-то очень хочет Вернидуа, то пусть посмотрит, на каком месте "Заря" в таблице!!! Одно дело - тренер, а другое - отсутствие хороших игроков :(((
Сховати
Это был ответ

Valerio 30 октября 2018 19:03
"Полагаю, данная цитата Шахова вырвана из контекста..."
YARY, Знаете, а я вот скорее из "секты поклонников Вернидуба" :) потому что он год от года перед началом сезона имеет в распоряжении более чем на 50% (мягко говоря) новый подбор исполнителей, и каждый год команда под его руководством показывает и приличные результаты, и качество игры. Конечно, хотелось бы посмотреть на возможности Вернидуба в условиях стабильности, когда нет нужды по ходу чемпионата изучать имена многочисленных вынужденных новичков, но в "Заре" ему такой радости не предоставят.
YARY, Знаете, а я вот скорее из "секты поклонников Вернидуба" :) потому что он год от года перед началом сезона имеет в распоряжении более чем на 50% (мягко говоря) новый подбор исполнителей, и каждый год команда под его руководством показывает и приличные результаты, и качество игры. Конечно, хотелось бы посмотреть на возможности Вернидуба в условиях стабильности, когда нет нужды по ходу чемпионата изучать имена многочисленных вынужденных новичков, но в "Заре" ему такой радости не предоставят.
YARY, Мбокани таки играет за Антверп. Уже аж 6 игр и забил аж 1 мяч. И это в чемпионате Бельгии. Там даже Яремчук и Теодорчик больше забивают.
Так что сегодняшний Мбокани не сильно то и помог бы. А прежнего уже не вернешь, ни по мастерству, а особенно по желанию играть в Украине.
https://ru.soccerway.com/players/dieumerci-mbokani-bezua/9908/
Сховати
Kerbs, Так Яремчук сыграл в 2 больше в сезоне
Сховати
*раза
Не думаю, что тут версия "Хацкевич хочет выгнать, но ему не дают". Было бы так - Хацкевич бы давно встал и ушел из команды, если ему реально важны результаты родного клуба. А если он готов терпеть такое отношение от начальства, то тренеру нужно... кое-что еще)
Гусин, Хацкевич, Белькевич, Каха и другие - "впитывали" слова тренера на генетическом уровне и "пахали" после тренировки!!!
Поколение Гармаш, Ярмоленко (да и ОН тоже), Хачериди после МАТЧА позволяли себе ещё сходить на дискотеку в ночной клуб... Откуда силы ???
Давайте не будем ворошить команду 75 года, но из золотой команды 1986 многие стали тренерами и оне раз рассказывали, что после игры сил не хватало даже на ужин на базе!
Лень и завышенная САМООЦЕНКА у нынешнего поколения - просто зашкаливает! Любой "капиталист" вам скажет, что он платит за работу, а нынешнее поколение вам расскажет, что работает, как платят... Завышенные зарплаты, незаслуженное положение в обществе (хотя в общем-то - неучи) - основная причина деградации нынешнего поколения :(
- - -
P.S. Наконец, ради справедливости, но ведь Лобановский тоже не со всеми мог справиться и просто выгонял их из команды! даже не представляю себе Мэтра с сегодняшним набором полу-любителей!
Сховати
Согласен с Вами насчёт завышенной самооценки многих (большинства) игроков, но вот завышенные зарплаты.... ну рынок их диктует, как ни крути. И нагрузки Лобановского/Зеленцова сейчас не пройдут, потому что игрока желательно через пять лет контракта не в санаторий отправить на длительное лечение от изнеможения, а продать за деньги в другой клуб. Времена меняются, меняются некоторые смыслы, меняется подход. Менталитет, сука, частенько не поспевает - возвращаясь к Вашему тезису о завышенной самооценке. Основная наша проблема (и не только среди футболистов) в пословице: "Можно вывести девушку из деревни, но гораздо сложнее вывести деревню из девушки".
Сховати
Я тоже почти со всем согласен, только немного термины подправлю)
У наших футболистов как раз самооценка занижена - у ВСЕХ украинцев. Это проявляется тем, что когда мы выходим против грандов - начинаем ссать и в голове одни "нумыжнеиспания\италиявсегдатоп\насустроитничья"
А завышено у футболистов САМОМНЕНИЕ, но только в пределах УПЛ, где обыгрывать полу-разваленные команды много ума не надо, а контракты при этом всё равно многомиллионные ("как диктует рынок"), отсюда и мысли типа "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО Я ТАКОЙ?!\"ИНТЕРВЬЮ ДАВАТЬ НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ", ага, пускай в Европе так себя попробуют повести)
Полагаю, данная цитата Шахова вырвана из контекста некоего обсуждения, иначе не понимаю, каким образом можно вообще говорить о степени таланта? Одно понимаю совершенно точно: никогда (НИКОГДА!) Гармаш не играл бы в команде Лобановского. На пушечный выстрел не подошёл бы даже к дублирующему составу! Лобановский был тактик, стратег, математик, физик, но в первую очередь он был блестящим психологом, а у Гармаша с юношеских лет, мягко говоря, проблемы даже не психологического, а вполне психиатрического св-ва. Про футбольный талант нечего и спорить - он есть, но его одного крайне мало для реализации на серьёзном уровне.
Чтоб лепить из такой глины,нужны тонкие и умелые руки гончара,а Суркис всё лесорубов нанимает.Уже и глина испортилась,а у нас всё лесорубы лепить пытаются,один за одним...
Сховати
Когда футболисты дрова, то и тренер должен быть лесорубом. Из полена только Буратины и получаются. А если есть глина, или лучше мрамор, то можно и Микеланджело позвать.
Совершенно верно, причем Ден более разносторонен, из него спокойно можно было лепить и ЦАПа, игрок он был более бьющий чем Коноплянка с хорошим виденьем поля, и опорного, но лепить было некому.