30 жовтня 2018 13:09
1

Пресс-атташе "Олимпика": "Я никогда не играл в чемпионате ДНР. Если Гапоненко не извинится, я буду защищать свою репутацию в суде"

Пресс-аташе донецкого «Олимпика» Олег Барков ответил журналисту Александру Гапоненко, который обвинил его в том, что он играл в чемпионате т.н. «ДНР» за клуб «Арсенал» (Макеевка).


- Меня тут обвиняют в том, что я якобы играл в чемпионате днр. Пожалуй, нужно расставить все по своим местам.


1) я НИКОГДА не играл в чемпионате днр, как пишет Гапоненко. Это легко проверить, поэтому в случае, если Александр не извинится, я буду защищать свою репутацию в суде.


2) с января 2016 до января 2017 я проживал на временно оккупированных территориях, там моя родина. Я играл на любительском уровне в команде с названием Арсенал, которую организовали ещё до войны мои друзья. Но ни в каком чемпионате днр я не участвовал.


3) Да, я тренировался и играл в 2016 году в футбол на временно-оккупированных территориях, по выходным, как и все. Любительский уровень, любительские турниры. Не чемпионат!


4) на тот момент я не мог выехать на свободную территорию Украины, на то были личные и семейные причины. Но я никогда не поддерживал сепаратизм, всегда был патриотом своей страны, о чем знают все.


5) для меня Донбасс - это часть Украины. Кто так не считает, с тем мне не по пути.


P.S. Лично Александру Гапоненко. Человек, который после увольнения с Футбол 24 пол года не может найти работу, явно показал почему. Без фактов и доказательств Александр бросается голословными обвинениями угрожая расправой в футбольных органах, при этом навешивая ярлыки на людей. Гапоненко подменяя факты своими домыслами делает ровно то, чем занимаются российские пропагандисты во главе с Киселевым. Для меня сегодня Гапоненко умер как журналист, - написал Барков на своей странице в Фейсбуке.


странная какая-то отмазка: "Да, я играл, но это любительский турнир, поэтому нещитаицца". А какой там должен быть чемпионат, профессиональный? Может еще и с еврокубками)) Вот тогда да, это бы считалось. Вот те самые любительские матчи по выходным это и есть чемпионат днр, сам себя спалил кароче))