29 жовтня 2018 22:16
1

Рауль Рианчо: "В "Спартаке" не будут играть имена - будут играть мужики"

Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Рауль Рианчо после матча 12-го тура РПЛ с "Рубином" (1:1) рассказал о принципах своей работы в московском клубе.


- Здесь не будут играть имена - будут играть мужики. Кто хорошо тренируется - тот будет играть. Кто не тренируется - нет. И все они об этом знают, - сказал испанец после матча 12-го тура. - Я не знаю сколько я тут пробуду неделю или три. Но пока я тут, то буду справедливым. Все, кто поддерживает "Спартак" - в их венах течет кровь "Спартака". Можно сказать, что все мы родственники, но не все мы семья. Я прошу, чтобы мы стали семьей. Не родственниками, а семьей. Это значит - помогать всем игрокам, кто выходит на поле, - сказал Рианчо.


Также специалист рассказал, как ему работается под высоким давлением.


- У меня сбылась мечта, которую вынашивают 50 тысяч на стадионе. Ее очень сложно осуществить. Сколько тренеров, которые не играли в футбол работали в России? Сколько их? Нужно ли быть игроком, чтобы стать тренером? Я никогда не был. Я только учился и каждый день работал. И моя мечта сбылась. Я жалею только о том, что этого не увидел мой папа. Я бы хотел поделиться этой мечтой со всеми. Если завтра это закончится, то это уже не важно, потому что это уже случилось. Результаты дадут мне какое-то время. Но результаты не оценят мою работу. Ее могут оценить только игроки. (Артур Еникеев).

Во понесло ,так понесло. Пора бы определиться .
- будут играть мужики,
-что все мы родственники, но не все мы семья,
- будут играть 20 спартанцев.
Так все -таки - кто, семья мужиков ,или родственники спартанцев ????