29 жовтня 2018 09:17

Жозе Моуринью: "Пенальти от Погба? Мне не нравятся Микки Маусы!"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью прокомментировал решение Поля Погба пробить пенальти в домашнем матче 10-го тура АПЛ с "Эвертоном" (2:1), несмотря на промах с 11-метровой отметки в этом сезоне ранее. Напомним, голкипер "ирисок" Джордан Пикфорд отразил удар Погба, однако француз оказался первым на мяче и отправил его в ворота.


- Мне понравилось его желание пробить пенальти. Позвольте подобрать правильные слова, не хочу, чтобы меня наказали… Мне не нравятся Микки Маусы! Понимаете? Не люблю, когда игроки говорят: "Я не исполняю пенальти". Мне нравятся футболисты, которые готовы это делать. Например, полузащитник "Кристал Пэлас" Лука Миливоевич на прошлой неделе не реализовал 11-метровый удар в матче с "Эвертоном", а во вчерашней игре с "Арсеналом" дважды пробил пенальти. Он сказал: "Дайте мне мяч. Если я промахнусь, то промахнусь".


Поль этого хотел. Для меня это просто фантастика. Если он не забьет, то ничего страшного не случится. Может ли он улучшить исполнение 11-метровых ударов? Думаю, да. Мне кажется, вратари знают, как он разбегается. Они ждут до последнего момента, а потом принимают решение. Ему нужно отталкиваться от этого. Но для меня самое главное, что в следующий раз, когда мы получим право пробить пенальти, он пойдет к мячу, - цитирует Моуринью Sky Sports.