28 жовтня 2018 20:55
5

Лопетеги: "Поражение от "Барселоны" – жестокое, но в конце сезона "Реал" будет праздновать"

Главный тренер Реала Хулен Лопетеги попытался объяснить причины разгрома от Барселоны (1:5), и оптимистично оценил шансы мадридцев на текущий сезон.


"Это жестокое поражение, тем более это случилось в гостях у Барселоны. У меня сложилось такое впечатление, что у нас был шанс перевернуть игру. Во втором тайме мы были намного лучше, у нас был шанс вернуться в игру, но гол Суареса, который сделал счет 3:1, развеял наши иллюзии. Результат не отражает игры, но с этим нужно смириться.


Я огорчен. Такое же настроение и в раздевалке. Это жестокое поражение. Но у нас есть силы, сейчас всего лишь октябрь. Все можно исправить за время, оставшееся до конца сезона время. Я абсолютно уверен в команде. У меня есть силы продолжить работу до конца сезона, команде нужно прожить этот сезон. Я не принимаю решения о своем будущем. Я руковожу командой.


Я не критиковал своих игроков до сих пор, не буду и сейчас. Не ждите от меня этого. Я хочу только улучшить их психологический настрой. В какие-то моменты мы превосходили соперника, но если ты не проявляешь свою силу, это сказывается на морали и игре.


Я не жалею ни об одном решении по составу. Нас всех это коснулось, но я бы хотел дождаться апреля или мая, прежде чем делать выводы. У команды есть будущее в этом сезоне. За три недели мы прошли много. Странный матч. Барселона была очень сильная.


В спорте ответственность всегда падает на тренера. Но проигрываем и побеждаем мы все вместе. Сейчас октябрь, я уверен, что в конце сезона Реал будет праздновать. Нам нужно собраться, потому что никто извне нам не поможет", – цитирует Marca.

Тренер не плохой, но тут дело не в тренере я бы сказал, Реал сам по себе разобранный, три игрока на чемоданах с лета этого года, деревянный Бензема приставка Роналдо, который сам уже ничего не может, захандривший Модрич и отсутствие толкового наконечника.... Просто та же Барселона продав Неймара - усилилась Дембеле, Коутиньо и чуть не получила Гризмана, а Реал кем усилился ? Себальесом или Льоренте, а нет Винисиусом ???
Зарплата всё равно идёт
Результат не отражает игры, но с этим нужно смириться. -- результат полностью отображает игру, не нужно лукавить, 15 минут игры нормальной во втором тайме ничего не значат, перес очень серьезно обосрался со всей этой историей с лопетеги, и не только клубу своему подосрал, так еще и сборной

Сейчас октябрь, я уверен, что в конце сезона Реал будет праздновать. -- может и будет, но точно не с лопетеги
Це іспанський Хацкевич? Не так давно його Ребров у відставку відправив з Порто. Останнім часом часто згадую той сезон Реброва, дякуємо йому за все. Якби ж після Реброва запросили хорошого тренера під молодь, а так після кроку вперед ми робимо 10 назад.
такой же как и наш ХАН