28 жовтня 2018 15:26

Андрей АННЕНКОВ: "Несмотря на счет в матче с "Арсеналом-Киев", в обороне было много грубых ошибок"

Ассистент главного тренера "Динамо" U-19 Андрей Анненков прокомментировал победу над "Арсеналом-Киев".


- Одержана крупная победа, но претензии к подопечным остаются?

- Помимо счета есть еще содержание игры. Оно нам не понравилось. Было очень много грубых ошибок в обороне. Мы могли пропускать в первом тайме при счете 0:0. Были такие две-три ошибки, после которых мы должны были проигрывать. Поэтому по содержанию игры есть вопросы.

- Ошибки были обусловлены действиями соперника?


- Это и активные действия "Арсенала", и ошибки в обороне. Наши защитники оказались не готовы к такому быстрому переходу со стороны соперника, хотя мы предупреждали о контратаках. Наверное, они посчитали, что исполнительское мастерство не позволит им это делать. По ходу игры пришлось перестраиваться самим.


- Сегодня мы увидели игроков, которые редко попадают в основу - Аусси, Близниченко, Скидан. Как оцените их действия?


- Нам понравилось, как Близниченко выглядел в атаке, но не в оборонительных действиях. Это молодой парень, который только пришел из академии. Он с нами провел буквально две-три тренировки. Это его первая игра. Ему еще тяжело из-за волнения. Аусси хорошо сыграл, выйдя на замену.

- Мащенко выглядел очень заряженным на ворота. Перевод на правый фланг пошел ему на пользу?


- Мы используем его как справа, так и слева. Сегодня он вообще играл на позиции нападающего. У него хорошие скоростные качества. Если он их показывает, то играет как сегодня - агрессивно. А если он играет в какой-то свой футбол, который понимает только он, но не тренеры и партнеры по команде, тогда возникают проблемы.

- Когда назначили пенальти, зрители ожидали, что к мячу подойдет Мащенко, чтобы устроить хет-трик, но у вас другие установки. Штатный пенальтист - Волошин?


- У нас есть футболисты, которые исполняют пенальти. А у Скидана были моменты, чтобы оформить хет-трик с игры.


- Было много столкновений. Никто не получил травму?


- Слава Богу, нет. У нас и так серьезный травматизм.