28 жовтня 2018 12:40

Александр ГОРЯИНОВ: "Хотим, чтобы трибуны "Металлиста" собирали по 20-30 тысяч зрителей"

И. о. главного тренера "Металлиста 1925" Александр Горяинов рассказал о победе над "Авангардом" (1:0).


"Первый тайм понравился - это впечатление с тренерской скамьи. После перерыва действовали не так быстро, может, подсели физически. Ну, а так, моментов то предпосылок для взятия ворот создали более чем достаточно. В который раз скажу, что надо работать над реализацией моментов.

Дома мы стараемся всем навязывать свою игру. Играем, исходя из конкретного соперника. Мы изучаем каждую команду, смотрим на ее сильные и слабые стороны. Исходя из этого анализа мы и строим свою игру. Получается ли у нас это... Думаю, что да, ведь мы с ребятами в семи матчах одержали пять побед и дважды сыграли вничью. Мы знаем свои слабые и сильные места, знаем, над чем нам надо работать. Над этим мы и работаем. Считаю, что с каждым матчем двигаемся вперед.

Выход Сулы? Видели, что Сергей Давыдов выполнил большой объем работы и устал. К тому же, защитники гостей довольно высокие, а Дмитрий Сула - игрок быстрый и практически в каждой игре имеет свой момент. На это мы и надеялись, а он, в свою очередь, наши надежды полностью оправдал.


"Авангард" - мощная команда с хорошими флангами. Я знаю требования Косевича, ведь в свое время играл под его руководством. Физическая подготовка, сила и мощность - вот главные составляющие его команды, поэтому, как краматорская команда будет играть, мы прекрасно знали. Кстати, на выезде "Авангард" к этому матчу еще не проигрывал. Мы знали, что команда будет действовать "вторым номером", уповая на контратаки. Своих футболистов мы просили как можно меньше ошибаться в центре поля и каждую атаку завершать ударом по воротам. Ну а у "Авангарда" я особых моментов за весь матч так и не увидел.

Нам надо думать, как привлекать на трибуны болельщиков. Хотим, чтобы игра команда нравилась людям, а трибуны "Металлиста" собирали по 20-30 тысяч зрителей", - сказал Горяинов.