28 жовтня 2018 10:50

Игорь ГАМУЛА: "Ощущение, что Глушакова убрали из "Спартака", чтобы заиграть Еременко"

Бывший главный тренер «Ростова» Игорь Гамула поддержал полузащитника «Спартака» Дениса Глушакова. Глушаков был сослав в дубль экс-главным тренером красно-белых Массимо Каррерой после того, как Денис поставил лайк под постом в инстаграме актера Дмитрия Назарова. Пост этот содержал критику в адрес Карреры. 22 октября «Спартак» отправил Карреру в оставку, а Глушаков был возвращен в главную команду и. о. главного тренера Раулем Рианчо.

«Мне непонятно, почему вдруг во всех бедах «Спартака» стали винить Глушакова. Не верю в то, что это он устроил заговор против Карреры. Когда «Спартак» становился чемпионом, почему-то Каррера с Глушаковым вместе пили самогон из Миллерово. А потом вдруг все резко поменялось. Значит, кому-то это было выгодно. Его даже стали обвинять в сдаче матча с «Тосно», когда он пенальти не забил. Но это же футбол. И великие промахиваются с пенальти. Сейчас на Глушакова еще и сваливают то, что из-за него «Спартак» по итогам того сезона не попал в Лигу чемпионов. Но, послушайте, концовку сезона он вообще пропустил! Он же после матча с «Уралом» вообще не играл в чемпионате. Зато ни у кого нет вопросов, почему весной столько игроков «Спартака» получили серьезные травмы. Наверное, это вина и тренерского штаба. Каррера привел стольких специалистов в свой штаб, а затем их, к слову, уволил летом. Так может и они виноваты в тех неудачах? А Глушаков отправился тогда в дубль и в итоге пропустил чемпионат мира. Это был для него такой удар!

Я знаю Дениса. Он очень порядочный человек, любит футбол, переживает за команду. Знаете, тут еще один момент. Я ничего не имею против Ромы Еременко. Он отличный футболист, я знаю его отца. Но почему-то, как только он появился в «Спартаке», начали травить Глушакова. А агент Еременко — Марко Трабукки, близок с Каррерой. Были слухи, что он вообще станет спортивным директором «Спартака». Ощущение, что надо было убрать Дениса, чтобы Рому заиграть. Хотя они вполне могли бы играть вместе. Оба — очень сильные футболисты.


Уверен в том, что Глушакову удастся помириться с болельщиками. Поймите: Денис не виноват в уходе Карреры. Я знаю Глушакова. Он не побоится и пойдет на встречу с болельщиками. Спросит их прямо — в чем состоят их претензии? Он ответит на любые их вопросы. А ответить ему есть что. Очень печально, что всего полтора года назад болельщики его на руках носили, вместе праздновали чемпионство, а теперь обвиняют его во всем. Но, думаю, они разберутся в этой ситуации», — цитирует Гамулу rg.ru.