26 жовтня 2018 21:19

Василий КОБИН: "Руководство "Вереса" мутило какие-то штуки, но сдача матча "Карпатам" - это все надуманная история"

Бывший защитник Вереса Василий Кобин опроверг обвинения в том, что матч прошлого сезона УПЛ Верес – Карпаты (2:2) якобы носил договорной характер.


"Я думаю, это все надуманная история. Ничего там такого не было, как говорили, что несколько игроков сдали игру с Карпатами. Как можно выигрывать 2:0 и сыграть вничью. Если сдавать, так проигрывать 3:0 или 4:0, а так мы 2:0 вели, и еще могли забить.


Просто руководство Вереса — не Богдан Копытко, а спортивные директоры — мутили какие-то штуки. Они убрали Юрия Вирта, Колю Ищенко, еще несколько игроков, которые не играли. И со мной разорвали контракт.


Как я уже потом читал из прессы, что у них были какие-то претензии. Но это глупости. Они просто хотели решать свои вопросы. У меня был в команде авторитет, больше чем у любого спортивного директора. Они меня просто боялись, потому что у меня было очень большое влияние на команду.


Матчи с Карпатами для меня не были принципиальными. После первой победы во Львове (6:1), мы могли и вторую игру выиграть (2:2, из-за которой и разгорелся скандал). Просто физически подустали, хотя и во второй игре могли и 5 и 6 забивать. Мы 2:0 выиграли первый тайм, а потом подсели. Мы реально полгода играли 11 футболистов. В команде по сути было 18 человек, но как говорил тренер: посмотришь на скамейку – количество есть, а футболистов нет. Так и у нас было", - сказал Кобин в интервью FootballHub.


Напомним, что в декабре прошлого года Верес внезапно уволил главного тренера Юрия Вирта. Позже ТК Футбол проинформировал о том, что это связано с якобы договорным характером матча с Карпатами (2:2).