26 жовтня 2018 16:29

Александр АЛИЕВ: "Победа "Динамо" с валерьянкой, но заслуженная"

Бывший полузащитник Динамо и сборной Украины Александр Алиев в интервью zbirna.com подвел итог матча 3-го тура Лиги Европы между Ренном и командой Александроа Хацкевича.


— Александр, Динамо добыло выездную победу во Франции. Удивил ли вас результат игры с Ренном?

— Почему удивила? Нет. Уверен, что Динамо ехало во Францию с целью добиться положительного результата. Причем не просто не проиграть Ренну, а выиграть и пополнить свою копилку тремя очками. У Динамо всегда стоит задача выигрывать и в еврокубках. Ребята молодцы, добились этого результата, забив победный гол вдесятером. Конечно, победа получилась с валерьянкой, но зато заслуженная. За такие моменты мы, наверное, и любим футбол.

— Вы в своей карьере забили немало красивых голов дальними ударами. Как вам мяч в исполнении Кендзеры?

— Молодец, что решился на дальний удар. Получился хороший выстрел. Молодец, что забил гол. Мяч действительно получился красивым. Но главное, что он помог принести команде положительный результат.


— У Динамо неожиданно перед игрой с Ренном выпал Цыганков и его заменил новичок киевлян Сидклей. Он оправдал ожидания?

— Не могу оценивать по персоналиям, никого не выделяю. По игре с Ренном можно отметить всю команду. Ребята молодцы, что добились победы, выжали из этого матча максимум и выполнили задачу, которую перед ними поставил тренерский штаб Динамо.

Все матчи в Лиге Европы непростые. Ренн тоже показал, что он серьезный соперник. Но динамовцы выиграли, улучшили свое турнирное положение в группе и будут в дальнейшем улучшать свою игру.


— Победа над Ренном возвращает Динамо в фавориты группы Лиги Европы?

— Возможно, но вся борьба в группе еще впереди. Игра в Киеве с Ренном, потом еще будет выезд в Астану, где у нас с Украиной разница во времени в четыре часа, а также искусственное поле. Поэтому нужно еще приложить много усилий, чтобы выйти из группы. Расслабляться еще рано. Динамо не просто так попадало в групповой турнир Лиги Европы. Перед командой всегда стояли амбициозные задачи: выиграть чемпионство и удачно играть в еврокубках. Две ничьи на старте группового турнира с Астаной и Яблонцем никак не должны были корректировать задачу Динамо в еврокубках. Невыход из группы для киевлн даже не обсуждается. Матч с Ренном это подтвердил, команда будет идти к своей цели.


Богдан ЛЕОНЧУК