9 вересня 2003 23:53

"Динамомания": два года в Сети!


Дорогие друзья!


10 сентября, исполняется два года веб-сайту «ДИНАМОМАНИЯ» (www.dynamomania.com) - неофициальному сайту болельщиков киевского «Динамо» Сегодня мы хотим разделить радость по поводу нашего маленького праздника со своими коллегами и почитателями и поблагодарить их за сотрудничество и поддержку

За прошедший год «Динамомания» еще больше укрепилась в статусе одного из ведущих украинских футбольных Интернет-ресурсов, занимая верхние позиции как отечественных, так и международных веб-рейтингов. Общая аудитория нашего сайта увеличилась более чем в три раза и составляет на данный момент почти 570 тысяч человек. Количество просмотренных посетителями страниц стремительно приближается к трем миллионам (данные «Bigmir.Net»), а средняя посещаемость выросла до высокой отметки – 1200 человек в день. Сегодня нас читают поклонники «Динамо» из 122 стран.

Этот год был очень бурным и для нашей команды и украинского футбола, и для нашего сайта. Для «Динамо» он ознаменовался возвращением в Киев золотых медалей и Кубка Украины, а также успешным выступлением в Лиге чемпионов под руководством нового тренера – Алексея Михайличенко. Были и негативные моменты – скандалы вокруг Ващука и Сычева, неудачные выступления сборной Украины. Мы полноценно и разнообразно освещали все эти события, предлагая свой беспристрастный анализ ситуации.

Наш сайт не стоит на месте, стараясь радовать своих посетителей новыми интересными сервисами и расширять перечень освещаемых тем. С августа этого года с сайтом сотрудничает известный телекомментатор Дмитрий Джулай, чьи познавательные аналитические комментарии событий европейского футбола уже успели полюбиться нашим читателям. Тот же Дмитрий Джулай вместе с ведущим обозревателем еженедельника «Футбол» Андреем Шаховым с сентября выступают в роли экспертов сайта, отвечая на вопросы посетителей на форуме «Бессарабка». Эта своеобразная веб-конференция также была по достоинству отмечена почитателями «Динамомании».

Наш ресурс по-прежнему остается лидером в освещении динамовских трансферов – чтобы узнать обо всех свежих приобретениях клуба и получить на них полное досье достаточно всего лишь кликнуть на соответствующий раздел. Продолжаем мы и активно информировать Вас о динамовской молодежи – надежде нашей команды, подробно освещая все матчи «Динамо-2». Наша лента новостей – как и раньше, одна из лучших в Украине: она регулярна, информативна (используется более 200 различных источников) и насыщена эксклюзивными материалами.

Не стоит на месте техническая база сайта. За этот год мы обрели надежного партнера в лице компании «W-Net» (http://wnet.ua) – эксперта в сфере высококачественного доступа в Интернет для корпоративных пользователей. Эта компания эффективно решает проблемы «Динамомании» с хостингом и доступом в Сеть. В скором времени доступ к сайту значительно улучшится за счет перевода его на новый, более мощный сервер, за что мы благодарны специалистам компании, которые всегда внимательно и вдумчиво относится к нашим проблемам и заботам.

Между тем, надо признаться, что сайт в существующих условиях стремительно приближается к своему потолку. Для нового качественного рывка нужны новые решения и новые инвестиции. Именно поэтому уже около года «Динамомания» находится в процессе поиска компаний и лиц, заинтересованных в плодотворном сотрудничестве с сайтом (инвесторов, спонсоров, рекламодателей). Процесс этот нелегкий и предполагает большой объем работы, но, тем не менее, мы не собираемся сдаваться в нашем стремлении стать лучше и сильнее и еще больше делать для наших читателей. Потенциальных же наших партнеров мы спешим заверить, что позитивный имидж нашего ресурса и высокая репутация, заработанная в течение двух лет напряженной и увлекательной работы, безусловно, положительно скажется и на результатах Вашего бизнеса.

В заключение, обращаясь к нашим читателям и партнерам, хочу сказать: «Спасибо, что Вы с нами, мы работаем для Вас и искреннее ценим Ваше внимание и поддержку!»

Встретимся на «Динамомании»!

Евгений Сидаш
Шеф-редактор
[email protected]