26 жовтня 2018 10:12
1

"Ренн" - "Динамо". Обзор французских СМИ

Французские СМИ впали в уныние, анализируя "успехи" своих полпредов в Лиге Европы – "Бордо", "Марсель" и "Ренн" проиграли. Касательно интересующего нас матча обозреватели отметили низкую эффективность атаки бретонцев, а еще всех впечатлил мощный удар Морозюка на второй минуте.


Главный урок, который должен вынести "Ренн" по итогам поражения от "Динамо", по мнению автора France Football – бретонцам что-то нужно делать с реализацией. "На "Роазон Парк" соперники обошлись без разведки, – сообщается в обзоре. – Лучшую возможность украинцев на старте упустил Морозюк, который сотряс перекладину ворот Диалло мощным ударом (2-я минута). Дальше – лучше. В завершение неплохой комбинации Кендзера с 30 метров запустил ракету, которая оставила вратаря "Ренна" не у дел (21-я минута). Ошеломленные хозяева продолжали атаковать, но не выглядели действительно опасными".


"Им понадобился свободный удар от Гренье и большая ошибка Бойко, чтобы сравнять счет незадолго до возвращения в раздевалку (40-я минута). Доминируя после перерыва, подопечные Лямуши, наконец, взяли под свой контроль игру и матч, – пишет автор, перечисляя далее моменты, упущенные бретонцами. – Игра превратилась в улицу с односторонним движением: "Ренн" давил, Киев отчаянно защищался, особенно после удаления Шепелева за вторую желтую карточку. Но первой реальной возможностью во втором тайме украинцы воспользовались, благодаря Буяльскому (89-я минута), и увидели, как путь в плей-офф осветился более ярко…"


Лучшим в составе хозяев журналисты издания назвали Клемана Гренье, вспоминая его удары со "стандартов", один из которых помог бретонцам сравнять счет, а второй вызвал не меньшие сложности у Бойко, а также отличные передачи партнерам, хотя те своими шансами не воспользовались. В частности, провалился Мбайе Ньянг, выбранный главным виновником провала.


Автор L’Equipe Сириль Олив-Берте также считает успех "Динамо" не совсем заслуженным. Такой вывод можно сделать по тональности отчета: "В течение нескольких дней игроки "Ренна" наверняка будут удивляться, как они допустили поражение от киевского "Динамо". Украинцы приехали в Бретань, ослабленные травмами (Беседин, Русин, Буэно и особенно Цыганков), и заканчивали матч в меньшинстве после удаления на 84-й минуте. Они попали в створ только дважды, но забили два мяча. Напротив, имевший несколько возможностей "Ренн" выдавил только один гол".


"Бойко, допустивший большую ошибку при штрафном от Гренье, в остальное время был бдительным, в том числе после еще одного удара в исполнении Гренье. Его защита также действовала с большой самоотдачей, предотвратив несколько опасных ситуаций…", –пишет журналист, отмечая, что шансы на выход из группы у бретонцев еще остаются.


"Долгое время они думали, что смогут добыть единственную победу среди французских команд на этой неделе в еврокубках. Твердые и сосредоточенные, бретонцы показали прекрасные вещи. Но столкнувшись с опытом "Динамо" Киев, подопечные Лямуши наконец пропустили роковой гол на 89-й минуте, в то время как украинцы только что остались вдесятером", – сокрушается автор So Foot Антони Одюро.


"Очевидно, что команды имели одинаковые инструкции для дебютного отрезка: интенсивно стартовать. Через три минуты "Ренн" получил два больших момента после угловых Клемана Гренье, а Николай Морозюк угодил в каркас ворота Диалло… Более опытное киевское "Динамо" снижает темп, оставляя мяч бретонцам и выжидая своего шанса. Долго ждать не пришлось. Опасность пришла с левого фланга: у Гармаша был хороший момент, чтобы пробить, но он упустил шанс, зато правый польский защитник Кендзера не потерял концентрации и мощным ударом поразил цель. В дальнейшем игроки "Ренна" были хорошо опекаемы украинцами, но в такие моменты, как это часто бывает, на выручку Лямуши пришел "стандарт". Гренье сильно пробил со штрафного, а вратарь плохо оценил траекторию и не отреагировал достаточно быстро, чтобы отразить мяч", – читаем в обзоре.


Во втором тайме "Ренн" получил хороший урок футбола, потому что свои моменты нужно реализовывать, считает Антони: "…Украинцы оставались очень сконцентрированными и не позволяли сопернику создавать голевые возможности. Чтобы переломить ситуацию, Лямуши выпустил Бенжамена Бурижо, а затем Атем Бен-Арфа, надеясь на чудо. Несколько полумоментов не привели к чему-либо существенному, поэтому, когда Шепелев был удален, мы надеялись, что броня будет взломана. Но происходит обратное! Как на пикнике, Буяльский хватает мяч и перебрасывает Диалло. Два гола после двух ударов в створ. Хирургическая точность".


Под заголовком "Черный четверг" ведущий журналист Canal + Пьер Менес в своем блоге рассуждал в том числе и о "катастрофе" на "Роазон Парк". "Ренн" надеялся что-то получить от визита киевского "Динамо", тем не менее, именно украинцы создали первую опасность в начале матча. И какой вышел удар! Морозюк мог открывать счет на второй минуте игры, но его мощный выстрел угодил в каркас ворот Диалло. Двадцать минут спустя второй, столь же сильный удар Кендзеры на этот раз был еще и более точным. Отличный гол. Бретонцам повезло сравнят счет после свободного удара Гренье и при помощи украинского вратаря, который совершил ошибку...", – пишет Пьер.


После перерыва, по мнению журналиста, контроль над игрой был скорее за "Ренном", "но в то время, когда они получили численное превосходство и попытались изменить ситуацию, команда Лямуши позволила украинцам провести роковой мяч".


Большим разочарованием для "Ренна" и его болельщиков назвал итог матча автор материала "От вечеринки до кошмара" Ромен Лянтом (Maxifoot). "Доминировавшие, но абсолютно неэффективные у чужих ворот "красно-черные" проиграли "Динамо"… В огненной атмосфере на переполненном "Роазон Парк" игра началась с трех больших моментов в течение пяти минут. После двух угловых Желен, а затем Да Сильва могли выводить вперед бретонцев, но украинцы ответили ударом Морозюка, который попал в перекладину! После сумасшедшего старта темп немного снизился, но доминирование оставалось за "Ренном" с вездесущим Сарром в отсутствие Бен-Арфа. И все же именно гости открыли счет, забив довольно неожиданно после великолепного выстрела Кендзеры", – отмечается в обзоре.


Натужно пытаясь отыграться, команда Лямуши должна благодарить вратаря соперников за "огромную ошибку", приведшую к голу: "Хотя "Ренн", казалось, двигался в правильном направлении, именно "Динамо" лучше провело начало второго тайма… Затем бретонцы организовали настоящий фестиваль неудач!.. В конце концов, гости распяли "Ренн" при помощи контратаки, завершенной Буяльским".


Автора отчета выставил матчу оценку "6" из 10: "При рекорном в истории "Ренна" стечении народа в еврокубках (около 28000 болельщиков) мы стали свидетелями прекрасного шоу на трибунах и живого матча. Тем не менее, с каждой стороны было много брака. Отмечаем два красивых удара, приведшие к двум первым голам. Интрига жила до самого конца этого драматического для "Ренна" поединка".


Игроком матча назван Никита Бурда (7/10): "Ренн" не сумел забить второй гол, главным образом, из-за неуклюжести своих нападающих, но также из-за этого центрального защитника, который продемонстрировал большую прочность в своей зоне, включая два важных ТТД против Сарра". Наивысшие баллы в составе "Ренна" ("шестерки") получили Желен и Йоханссон, самый низкий (3) – Мбайе Ньянг.


Редактор 20 minutes Камиль Аллен свой материал озаглавил довольно претенциозно: "Гримаса и уродливый гол: "Ренн" задушен "Динамо" Киев". В частности, в обзоре пишется о том, что "Киев, наверное, и не рассчитывал на такую удачу. Осчастливленные великолепным голом своего защитника Кендзеры украинцы ничего не показали во втором тайме, страдая от атак "Ренна" и даже заканчивали матч вдесятером. Но они выиграли, благодаря уродливому голу, которому способствовал рикошет и не помешал, хотя мог это сделать, Диалло…"


Бретонское издание Ouest France отмечает, что "Ренн" значительно "подорвал шансы на выход из группы". "Было уже немного от Рождества в действиях вратарей обеих команд, каждый из которых сделал огромный подарок сопернику. Денис Бойко не справился с сильным ударом Клемана Гренье, позволив хозяевам сравнять счет. Но, что гораздо более драматично, Абдулай Диалло на 89-й минуте не смог парировать слабый удар с острого угла Виталия Буяльского, что принесло почти неожиданную победу украинцам, которые явно были не готовы физически выдержать темп матча до конца", – сообщается в обзоре.

Как же низко стала цениться наша команда!!!.........(((((