26 жовтня 2018 00:40
32

Александр ХАЦКЕВИЧ: "На сегодняшний момент у нас оптимальный состав, и есть результат"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Александра Хацкевича после игры с "Ренном".


- Что с Цыганковым?


- Вчера вечером Цыганков закончил тренировку и почувствовал, что не готов на 100%. Поэтому мы приняли решение не рисковать его здоровьем. Его заменил Сидклей и сыграл достаточно хорошо.


- Как бы вы оценили игру Миколенко?


- Вся команда заслужила позитивную оценку. Миколенко в первом тайме активно играл вперед и надежно действовал в обороне. Он провел сильный матч. По игре в атаке и обороне к нему претензий нет. Ему остается набираться уверенности, опыта и прибавлять с каждой игрой.


- Было впечатление, что "Ренн" опасался "Динамо", но потом киевляне отдали инициативу французам.


- Когда у нас была возможность, мы пытались контролировать мяч и проводить быстрые атаки. Игра меняется. Понятно, что после пропущенного мяча "Ренн" перехватил инициативу. Нам же нужно было грамотно играть в обороне. Хотелось бы избегать большого технического брака, который был в нашей центральной зоне. Но, в то же время, соперник тоже заставлял нас ошибаться. В разное время и мы владели мячом, и "Ренн", но мы показали характер и вытерпели. Это заслуживает уважения.


- Чем вас удивил "Ренн"? Были какие-то неожиданности?


- Мы видели как играет "Ренн". делали акцент на фланговые атаки, быстрый переход из обороны в атаку плюс стандартные положения. При позиционных атаках ничего опасного "Ренн" не создал. У них есть свой стиль, но в этом матче у них не вышло его показать.


- В матче с "Ворсклой" результативное действие сделал Супряга, сегодня Че Че. Как оцените игру новичков? Адаптация проходит успешно?


- Футболисты, которые выходят на замену, усиливают игру команды. Им нужно время. Че Че, Сидклей и Супряга старались. Да, были ошибки, но ошибаются все. Супряга старался, цеплялся за мяч, были хорошие моменты. На первое место все равно выходит результат. Когда новички будут готовы, они будут играть. Все постепенно.


- Но в полной мере они не готовы?


- Сидклей в тренировочном процессе выглядит достаточно неплохо. Я вижу игроков каждый день. Есть тактика на игру и стиль, которую исповедуют наши соперники. Сегодня было много борьбы, забросов и стандартных положений. На сегодняшний момент у нас оптимальный состав, и есть результат.

Да простят меня белорусы!Я очень хорошо отношусь к ним,но у них менталитет работяг и терпил.Вот терпила Хацкевич пытается создать команду терпил и слово "терпели" произносит с гордостью и удовлетворением,как слово "переиграли".Уровень его,как тренера-ФК Зірка!Наши игрі в ЧУкре уже Зірку и напоминают.Отстоим,оттерпим,выдержим сзади,а в атаке раз-другой за игру момент появится.Неужели Суркис не видит,что это упадничество и деградация.Аякс явно указал нам на это.Но нет,ХАН-наше всё,новый киевский Моуриньо,не меньше.Даже если мы таким макаром "перетерпим" Шахту в сезоне Чемпионата и дойдём до финала КЕ,мнение не изменю-это путь вникуда.Это не путь Динамо!Как в той поговорке-"Полчаса позора и я на даче"-для флагмана Украинского футбола не годится.Почему при Суркисе мы всё пытаемся выехать на "хромых" велосипедах?!
Какой результат АХ?
Результат я вчера увидел такой, что наши игрочелы не могут друг другу пас дать на 5 метров!!!! Вот результат!!!
Спасибо за Сидклея в старте (хоть один футболист бегал).
Б р е х н я (Неуловимые мстители). Шапаренко на поле!
Олень! В футбол нужно играть, а не терпеть! Ты тренер Великого Динамо Киев! Для которого не было авторитетов! Очнись Александр! Съезди на курсы в Европу, как Ребров в свое время. Может научишься чему...
По поводу оптимального состава с Хацкевичем не согласен. Центр полузащиты у нас только для выступления в чемпионате Украины. Для Европы этот состав центральных полузащитников слаб.
Кстати.
За неделю динамовские команды (разных возрастов) провели на выезде 5 игр. И все 5 выиграли. Это я пробую позитив найти в происходящем. Вот нашёл - и поделился.
( В Вильнюсе у тбилисского Динамо 2:0, в Полтаве у Ворслы 1:0 и 1:0, в Болгарии у Септември 5:1 и вчера во Франции у Ренна 2:1).
Когда на поле появляются игроки способные усилить и показать игру только через травмы и удаления бездарей - это полное отсутствие мысли, тактики и профессионализма тренера. Суркис и Хацкевич, пожалейте клуб! Не добивайте до полной ручки!
Сховати
Валерий ua, 100%. Надоело смотреть не на самых сильных игроков к клубе, но при этом играющих за основу.
Поймал себя на мысли, что интересно было бы посмотреть На Сидклей+Че Че в центре поля и Вербич Цыганков на флангах. Может ничего получится. Ну а третьим придется Бую ставить. Все же, он все-равно лучше Гармаша, Сидора или Шепелева на данный момент.... А вообще, нет у нас хорошего опорника. Вообще нет
Сховати
Zeit, есть Беседин. Только тренеры этого не видят.
Сховати
Игорь, Соглашусь, у него для этого есть и Физическая сила и голова - соображает он неплохо. Но опыта нет. А учитывая наших воспитанников во главе - сомневаюсь, что его кто-то сможет качественно обучить для опорника. В целом - было бы интересно. Фланги у нас хоть и не супер уровня, но показывают игру. Изменить бы весь центр, может и Хацкевичу меньше доставалось от нас. Пока что видна только способность удержаться за место, но не тренерские решения
Zeit, ставить с ними Бую- это ложка дегтя в бочку меда.
От безвыходи пришлось поставить Сидклея. И явно не самым худшим был, вполне на уровне отыграл, особенно на уровне некоторых других типа основных. Нам таки скорее всего не договаривают про новичков.
Вітаю всіх вболівальників з перемогою ! Хочу подякувати команді за РЕЗУЛЬТАТ , а от ГРИ , як не було так і не має , тому ТШу немає за що дякувати , якби не повезло з заміною Морозюка то і того не мали б. Висновки такі : команда в цілому має потенціал , новачки прийшли непогані, і можуть підсилити гру , тільки потрібен ТРЕНЕР , при якому ця команда потужно заграла б .