25 жовтня 2018 21:58

"Копенгаген" проиграл "Славии", "Зенит" взял верх над "Бордо"

В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» в Санкт-Петербурге одержал волевую победу над «Бордо» — 2:1.

Французская команда вышла вперед на 26-й минуте, когда отличился Джимми Бриан. Отыграться сине-бело-голубые за пять минут до конца первого тайма — счет сравнял Артем Дзюба. В начале второго тайма петербургская команда получила право на пенальти, но удар с 11-метровой отметки в исполнении Дзюбы отразил вратарь. Победный мяч хозячева забили на 85-й минуте благодаря точному удару Далера Кузяева.

«Зенит» с 7 очками стал единоличным лидером группы C. Второе место с 6 баллами занимает пражская «Славия», которая в гостях обыграла со счетом 1:0 «Копенгаген» (4 очка) благодаря голу Яна Матоушека в начале второго тайма. «Бордо», не набравший ни одного очка, замыкает таблицу.