25 жовтня 2018 18:02
2

"Шахтер": двойные стандарты КДК ФФУ в действии

Сегодня КДК ФФУ объявил о дисквалификации защитника "Динамо" Тамаша Кадара (за якобы плевок в арбитра) и нападающего "Шахтера" Оланренважу Кайоде на три матча.


Соответственно, оба футболиста пропустят матч между киевлянами и горняками в 14-м туре чемпионата Украины, который состоится 3-го ноября.

Примечательно, что июле этого года КДК присудил защитнику "Шахтера" Исмаили два матча дисквалификации вместо положенных трех по регламенту за удар соперника в поединке за Суперкубок Украины, та как третий матч дисквалификации горняка приходился на игру с "Динамо".

Тогда председатель контрольно-дисциплинарного комитета Игорь Шумилов мотивировал это тем, что матч между украинскими грандами является украшением нашего чемпионата, и команды должны играть в сильнейших составах.


После сегодняшнего решения последовательность КДК ФФУ улавливается крайне слабо. Видимо подобная практика распространяется только на "Шахтер", а не на "Динамо", что доказывает двойные стандарты контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ.

Как то бессовестно и нагло прет ффу.Неужели Суркисы так ослабли.
Сховати
Polar, ясен хрен ослабли! пресс со всех сторон...