25 жовтня 2018 17:30
7

Андрей ШАХОВ: "В дисквалификации Кадара смущают три момента"

Заместитель главного редактора журнала "Футбол" Андрей Шахов в своем Facebook высказался относительно решения КДК ФФУ дисквалифицировать защитника "Динамо" Тамаша Кадра.


"А вы знаете, что Кадар - не сильнейший игрок "Динамо"? В июле этого года ФФУ, а конкретно Председатель КДК ФФУ Игорь Шумилов объяснил малюсенькую дисквалификацию Исмаили так:


"При рассмотрении дела Исмаили во внимание взято следующее. Во-первых, раньше подобных грубых нарушений у этого игрока не было. Во-вторых, противостояние Динамо и Шахтера являются наиболее популярными среди болельщиков поединками и украшением нашего чемпионата. Поэтому среди прочего важно, чтобы команды провели эти матчи в сильнейших составах".

Наверное, после того, как в сильнейших составах кроты попали "Динамо", у ФФУ пропало желание видеть, как "Динамо" играет с шахтой в сильнейшем состав, поэтому надо повод его ослабить, тем паче, похоже, Вербич, в отличие от Тайсона, восстановится. То есть силы на уравнять. Пускай и искусственно. И нет ничего лучше чем ослабить самую непробивную оборону нашего чемпионата.

Что смущает в дисквалификации Кадара.

1. Её срок. Если бы Кадару впаяли четыре матча, а не три, "Динамо" могло бы подать апелляцию, а до ее рассмотрения, венгр бы играл. То есть играл бы с Шахтой. На три матча апелляция, насколько я знаю, по нашим нормам не подается. Меньше тоже нельзя - календарь вы все знаете. То есть три матча - самое оно.

2. Сам повод. Якобы Кадар плюнул в арбитра. Тогда возникают два вопроса. Плевок в судью или в соперника карается моментально и за это дается длительная дисквалификация. Вспомним, например, Селезнева в этом турецком чемпионате. Но опять же см п.1. Дают именно три матча. Вопрос второй. Что это за плевок, который не почувствовал судья и не среагировал на него? Значит, это не был плевок именно в судью, что видео и показывает.

3. Вот вам видео годичной давности. Срна откровенно бьет Кузыка ниже пояса. Это видео пересматривали, по нему дисквалифицировали Срну или всё спустили на тормоза, поверив Дарио на слово, мол, я не специально. И если в этом эпизоде на месте игрока в синей форме с буквой "Д" в ромбе был кто-то оранжево-посиневший, уверен, никто бы потрудился даже кнопку "Play" нажать, а списали бы всё на случайность, на порыв ветра и на желание играть всеукраинское дерби в сильнейших составах.

Как они еще само дерби не перенесли, чтобы Тайсон и Марлос успели подлечиться?".

да могут матч перенести,эти уроды могут,а ротация как изамены это не по хаца
да могут матч перенести,эти уроды могут,а ротация как изамены это не по хаца
Якщо іще й без Тамаша кротів обіграємо, то ці тварі подавляться власним лайном. Вибачайте що так грубо, інакше я не можу. Потім мене запитують, чому я не підтримую кротів у єврокубках. Да тому, що цей клуб не просто прогнив, тут уже гній розливається повсюду, де б вони не були
А может, это к лучшему? Кадар такое привозит.. И это уже постоянно.
Сховати
Kostik, тут дело принципа уже, ясно, что Шабанов его легко заменит.
Сховати
Denys, вилами по воде на счет Шабанова... ладно если б он играл переодически, но тут другая песня... ротация не про наш "мега-мозг"
Kostik, буває привозить, але привозить набагато рідше ніж решта наших беків і Тамаш грає більшість матчів на хорошому рівні.