25 жовтня 2018 13:10

В Азербайджане "Ворскла" не проиграет. Прогнозы специалистов

В поединки группового этапа Лиги Европы Карабах — Ворскла отечественные специалисты ставят на ничью




Константин БАБИЧ

(экс-игрок Ворсклы)

1:1


— Учитывая турнирную ситуацию после двух туров, этот матч в какой-то мере можно назвать финальным для обеих команд. Победа нужна и Карабаху, и Ворскле. Азербайджанцы пока в групповом раунде еще не забивали, поэтому они сделают все возможное, чтобы порадовать своих зрителей. У полтавчан с атакующими действиями дела обстоят лучше, ведь в их активе уже три забитых мяча. Верю, что и в Баку команде Василия Сачко удастся отличиться, правда, для максимального результата этого не хватит.


Ожидаю интересной игры, но не столько красивой, сколько боевой со стороны обоих соперников, с максимальной отдачей. Хотя полтавчане, думаю, в большей мере будут действовать на контратаках, врываясь в свободные зоны, поскольку Карабах постарается прибрать нити игры к своим рукам.



Иван ШАРИЙ

(экс-игрок Ворсклы)

1:1



— В Азербайджане Ворскла возьмет первые очки в нынешней Лиге Европы. Хотя сделать это будет непросто, ведь еврокубковый опыт на стороне Карабаха. Тем не менее у полтавчан есть лидеры, которым по силам повести за собой партнеров. Понятно, что трибуны местного стадиона будут на стороне противника, но если полтавчане покажут слаженные действия, что они умеют делать, то все должно получиться.