24 жовтня 2018 23:55
2

"Ренн": два игрока как угроза для "Динамо" и тренер на грани отставки

Завтра "Динамо" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги Европы сыграет с "Ренном".


В последний раз киевляне встречались с французским клубом в сезоне 2014/15. Тогда в 1/16 финала Лиги Европы соперником динамовцев был "Генгам". На выезде команда Реброва уступила со счетом 1:2, заканчивая матч вдевятером, но дома взяла верх 3:1 и вышла в следующий раунд плей-офф.


"Ренн" по французским меркам клуб более солидный, чем "Генгам", хоть и считается типичным середняком чемпионата. Состав у "красно-черных" сочетает в себе сплав молодости и опыта.


Самая возрастные игроки "Ренна" собраны в обороне - 32-летние Бааль и Дензе, 31-летний Мешер и 30-летний да Силва. Правда, твердым игроком основы можно считать лишь последнего.

В средней линии ключевыми исполнителями являются центрхав Гренье, большую часть карьеры игравший в "Лионе", и атакующий полузащитник Бен Арфа, который не нуждается в представлении.

Несмотря на то, что до перехода в "Ренн" прошлым летом Хатем целый сезон был без игровой практики в ПСЖ, он еще может делать погоду на поле.

Вторая звезда "Ренна" - нападающий Ньянг. Сенегалец отыграл за "Милан" в общей сложности 6,5 сезонов, правда, особой результативностью не отличался ни в составе "россо-нери", ни в клубах, в которых выступал на правах аренды.

Именно поэтому в атаке "Ренна" ставка делается на другого форварда - 20-летнего Исмаилу Сарра. Соотечественник Ньянга считается основным нападающим и в этом сезоне забил уже четыре мяча во всех соревнованиях.


Если "Динамо" и нужно кого-то опасаться больше всего, то это Бен Арфа и Сарр. По счастливому для киевлян стечению обстоятельств оба игрока получили травмы в последнем матче против "Сен-Этьена" и вполне возможно не помогут "Ренну" в четверг.


Что до перспективных футболистов "красно-черных", то можно отметить Бенжамена Бурижо.24-летний француз выступает на позиции левого полузащитника и обладает хорошим диспетчерским талантом.

В целом, за исключением трех-четырех позиций у французов нет четко очерченной основы. Тренер от матча к матчу использует разные вариации сочетаний игроков, и какой будет состав на игру с "Динамо" предугадать сложно.


Что касается наставника "Ренна", то командой руководит 46-летний Сабри Лямуши. Француз известен по выступлениям в Серии А за "Парму" и "Интер".


У Лямуши небольшой послужной список в качестве тренера. До "Ренна" он возглавлял катарский "Аль-Джаиш", а ранее успешно работал со сборной Кот-д’Ивуара, которую вывел на ЧМ_2014.


В нынешнем сезоне дела "Ренна" в Лиге складываются не слишком удачно. После 10-ти туров команда занимает 10-е место и отстает от зоны еврокубков на 7 очков. Соперник киевлян добыл три победы, три ничьи и четыре раза проиграл.


Не так давно во французской прессе появились слухи о натянутых отношениях тренера с президентом клуба. А результаты команде в чемпионате и Лиге Европы только расшатывают стул под Лямуши.


Заявка "Ренна" на Лигу Европы:

Вратари: Абдулай Диалло (26), Эдвинас Гертмонас (22), Томаш Коубек (26), Тео Луи (19)


Защитники:
Мехди Зеффан (26), дамьен да Силва (30), Мешер (31), Рами Бенсебаини (23), Людовик Бааль (32), Жереми Желен (21), Амари Траоре (26), Ромен Данзе (32), Максим Берноэр (20), Баптист Готье (20), Матье Уар (20)

Полузащитники:
Якоб Юханссен (28), Исмаила Сарр (20), Клеман Гренье (27), Рафик Гитан (19), Джемс Леа Силики (22), Бенжамен Бурижо (24), Бенжамен Андре (28), Ромен дель Кастильо (22), Адриен Юну (24), Денис Вий Поа (21), Янн Шбоо (17), Лукас да Кунья (17), Алексис Труйе (17)


Нападающие:
Теозон Сибачо (22), Мбайе Ньянг (23), Хатем Бен Арфа (31), Жоржиньо Рюттер (16)

Ну главное, что наш тренер не на грани..
Сховати
KBAPTAJl, главное, чтоб не ... на "гранчаке"!