22 жовтня 2018 15:56
8

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Рианчо - пустышка, но делает из себя главного"

Четырехкратный чемпион Украины в составе киевского «Динамо», бывший футболист сборной Украины, а ныне эксперт и комментатор Виктор Леоненко раскритиковал испанского специалиста Рауля Рианчо, который после ухода из «Спартака» Массимо Карреры был назначен исполняющим обязанности главного тренера московской команды. Рианчо ранее работал в киевском «Динамо» и в украинской национальной команде.


«Слава богу, с Рианчо не работал. Что по нему сказать? Пустышка, как и Сергей Ребров. Хотя, «Спартаку» он может и подойти — «Спартак» же типа как «Барселона» играет. Давно я, правда, не видел игры российского клуба. Я-то помню нормальный «Спартак», а кто такой этот Каррера, вообще не знаю. По сути, он повторил путь Реброва. Тот выиграл с «Динамо» чемпионат, потому что из-за всех этих событий киевляне много игр провели дома. Рианчо ему помогал. Он такой человек, который — не буду говорить это нехорошее слово… Он был в «Рубине», еще где-то. И везде были провалы.


«Динамо» как играло? Бей вперед и беги — чисто олени. «Спартак», который я помню, пытался контролировать мяч. Не знаю, что там сейчас. Если Рианчо «и.о.», то, наверное, надолго не оставят. С чем и поздравляю спартаковских болельщиков. Второй тренер так себя не ведет. Он бегал постоянно вдоль бровки, подсказывал, орал. Зачем в команде второй главный тренер? А если он как главный, то должен нести ответственность вместе с главным. Но его оставили. За полтора месяца до зимы может начудить. Я ему прозвище дал — Полубесков. Его никогда нельзя брать вторым, потому что он всегда сделает из себя первого.


Вопрос еще и в том, что могут футболисты. Как сказал Газзаев, надо исходить из того, что есть, а не того, что хотим. Смогут нынешние игроки «Спартака» играть в тот футбол, который хочет Рианчо? Не уверен. В сборной Украины вот не смогли, как хочет Шевченко, играть в контроль мяча. Там контроль только между защитниками и вратарем. Еще хорошо, что Марлос там как-то разбавил сборную за счет техники.


А в «Спартаке» есть такие игроки как Адриано. Мне сказали, что он удачный сезон выдал. Сколько забил? Десять за 30 матчей. И это удачно? Да это просто не нападающий. Голы в касание. Очень тяжелые — ага», — заявил Леоненко в беседе с корреспондентом Sport24.ru.

Вітьок алклгольний дегенерат, а корчить із себе експерта!
алкогольный бред
Плохо когда чел не опохмелившись даёт интервью. К тот кто брал видать пивасиком у Вити перед фейсом тряс)))
Сам придурок и тот кто берет у него интервью ушёл недалеко. Таким место только в кАнале пенисова.
Как сказал Газзаев, надо исходить из того, что есть, а не того, что хотим. Золотые слова, но говорил так Кучук, м.б. и Газ когда-то сказал, не знаю.
А я - Витя, лучший говнометатель страны. Причем гавно я метаю не просто куда придется, а строго по указанию.
1) Пустышка, как и Сергей Ребров.
Кто же тогда ты?

2) Давно я, правда, не видел игры российского клуба. «Спартак» же типа как «Барселона» играет.
Как ты блин сделал такой вывод если не видел игры спартака???

3) Я ему прозвище дал — Полубесков.
Ммм.. Смешно..

4) Смогут нынешние игроки «Спартака» играть в тот футбол, который хочет Рианчо? Не уверен.
Ты же игры не смотрел! Может Рианчо уже в другой футбол играет, может там игроки собраны как раз под футбол Рианчо - держание мяча и тд..

Кому этот персонаж вообще интересен? Кому важно его мнение? Кто едет к нему за интервью???
вітьок, чим тебе денисов підкормлює?