21 жовтня 2018 00:00

"Барселона" справилась с "Севильей"

«Барселона» на «Камп Ноу» обыграла «Севилью» со счетом 4:2 в матче 9-го тура чемпионата Испании.

Каталонцы вели со счетом 2:0 уже к середине первого тайма — сначала на 2-й минуте с передачи Лионеля Месси отличился Филиппе Коутиньо, а на 12-й минуте Месси забил гол сам.

В середине первого тайма Месси получил травму локтя, неудачно упав на газон. На 26-й минуте он покинул поле, вместо него вышел Усман Дембеле. После этого команды отличились по два раза: у каталонцев по голу забили Луис Суарес и Иван Ракитич, а у гостей забитыми мячами отметились Пабло Сарабия и Луис Мурьель.

Благодаря этой победе «Барселона» обошла «Алавес» и вышла на первое место в таблице испанской Примеры. Каталонцы сумели прервать серию из четырех матчей без побед в Ла Лиге. «Севилья» проиграла в первый раз за последние пять игр в чемпионате Испании и идет на третьем месте.

Чемпионат Испании. Примера

9-й тур
«Барселона» — «Севилья» — 4:2 (2:0)

Коутиньо, 2; Месси, 12; Суарес, 63 (пенальти); Ракитич, 88 — Сарабия, 79; Мурьель, 90+1.