20 жовтня 2018 21:41

"Шальке" без Коноплянки уступил "Вердеру" и оказался в зоне вылета Бундеслиги

Вердер хорошо вбросил аут. Плотность на левом фланге была очень высокой, но команда сумела разыграть результативную атаку. Крузе нашел щель для передачи на Эгештайна, и тот открыл счет в этом злосчастном для Шальке матче.


Шалькеры пропустили гол в раздевалку. Возможно, Тедеско раздумывал о Коноплянке – чтобы придать игре команды креатива. Но Коноплянка на поле не появился вообще – ни сразу после перерыва, ни по ходу второго тайма.


С другой стороны, нельзя сказать, что у Шальке всё было очень плохо в атаке. Напротив, команда создала целую кучу моментов – но где-то хорошо сыграл вратарь, где-то страховал защитник, а где-то просто не везло.


В конце концов, Вердер забил еще один гол: на 66-й минуте, и снова отличился Эгештайн. Пускай он пробил из-под защитников и удар пришелся точно в угол, но то, как футболисты Шальке в этом эпизоде сыграли в обороне – это просто некрасиво.


Вердер победил, набрал 17 очков и – что? – правильно: вышел на второе место, обойдя Баварию. Шальке же остается страдать в окрестностях зоны вылета.


Шальке - Вердер 0:2

Голы: Максимилиан Эггештайн 43, Максимилиан Эггештайн 66


Шальке: Александр Нюбель, Уэстон Маккенни, Хамза Мендиль (Марк Ут 46), Омар Маскарель (Франко Ди Санто 63), Набиль Бенталеб, Даниэль Калиджиури, Гвидо Бургшталлер, Амин Арит (Суат Сердар 69), Салиф Сане, Алессандро Шёпф, Налдо


Вердер: Иржи Павленка, Людвиг Аугустинсон, Флориан Кайнц (Клаудио Писарро 55), Юя Осако (Себастьян Лангкамп 56), Макс Крузе, Милош Велькович, Нури Шахин (Кевин Мёвальд 78), Никлас Мойсандер, Теодор Гебре Селассие, Дави Классен, Максимилиан Эггештайн


Предупреждения: Хамза Мендиль 25 - Флориан Кайнц 40, Нури Шахин 61, Максимилиан Эггештайн 71, Дави Классен 90