20 жовтня 2018 19:09
1

"Тоттенхэм" чудом обыграл "Вест Хэм": Ярмоленко со слезами на глазах попал в больницу

Вест Хэм Ярмоленко принимал Тоттенхэм в 9-м туре АПЛ 2018/19.


В первые 4 минуты команды обменялись моментами своих форвардов. Ламела пробил во внешнюю сетку, а Арнаутович проверил Льориса на самым сильным ударом. Ярмоленко мог воспользоваться свободным пространством на правом фланге, но навесной пас Андрея привел лишь к угловому - возможно, лучше было взять игру на себя и попробовать пробить, поскольку подобные передачи с флангов все никак не проходили. Лукас Моура локтем разбил в кровь лицо Сабалеты. Защитник Вест Хэма на несколько минут покинул поле и даже вынужден был менять окровавленные трусы, но судья проигнорировал эпизод.

Хозяева на время перехватили инициативу, но позиционные атаки не проходили так же, как и контрвыпады. Кейна почти вывели один на один с Фабиански, но отчаянный рывок и подкат Диопа спас "молотов" от больших неприятностей. Андерсон и Ярмоленко никак не могли нащупать свою игру - в первые 30 минут матча худшие игроки в составе обеих команд по версии Whoscored.


Украинец наконец-то взорвался на 37-й минуте. Ярмоленко перебрался на левый фланг, получил пас на скорости, выдал под удар Снодграсу - заблокировали. После подачи углового Андрей получил тяжелую травму. Экс-динамовец, пытаясь сыграть на добивании, плохо поставил обе ноги и упал на газон, корчась от боли. Вынужденная замена. Ярмоленко даже не смог подняться на ноги... Голеностоп или ахилл на ровном месте, и это может быть надолго.

Будто этого было мало, Вест Хэм еще и пропустил гол в раздевалку. Сиссоко уничтожил Андерсона на фланге, а Ламела головой кивнул мяч в ворота. В компенсированное время Фабиански спас хозяев двойным сейвом.

Новая информация по поводу травмы звезды сборной Украины. Ярмоленко госпитализирован сразу после первого тайма лондонского дерби.

В начале второго тайма Арнаутович пробил головой, однако Льорис в красивом прыжке вытащил круглого из-под перекладины. Тот же Марко сыграл на добивании с линии штрафной, однако чемпион мира снова встал на пути гола. После перерыва Тоттенхэм фактически ничего не создавал, а Вест Хэм в 8 раз чаще стрелял по воротам за первые 30 минут второй половины. Чичарито классно разыграл стеночку с Арнаутовичем и забил, но взятие ворот справедливо отменено из-за офсайда. На последних минутах австриец третий раз проиграл дуэль вратарю сборной Франции.

Благодаря Льорису Тоттенхэм четвертый раз подряд победил в АПЛ и сравнялся по очкам с вице-лидером Челси (по 21). Команда Ярмоленко занимает пятнадцатое место.


Англия. АПЛ, 9 тур

Вест Хэм – Тоттенхэм – 0:1


Голы:
Ламела, 44

Держись Капитан, здоровья тебе и скорейшего выздоровления! Надеюсь диагноз будет на так суров как предполагают журналисты...