20 жовтня 2018 11:18

Моуринью: "Если я буду думать только об Эдене Азаре, то мы в беде"

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал о непростых обстоятельствах прошлого матча с «Ньюкаслом», в котором его команда победила со счетом 3:2, уступая по ходу игры в два мяча, и поделился ожиданиями от встречи с «Челси».


«Перед тем матчем игроки спали не в отеле, а в своих домах, и, конечно, с утра они прочитали всякое, в том числе в социальных сетях. Именно поэтому подготовка к матчу была непростой.


В моих силах лишь продолжать говорить им, что это мои проблемы, и давать им возможность наслаждаться футболом, как во втором тайме игры с «Ньюкаслом».


Если честно, я далеко не счастлив [из-за разговоров о будущем в команде]. Но если кому-то надо быть тем [критикуемым] человеком, то пусть это буду я, чем мои игроки. И да, это беспокоит меня, потому что я такой же человек как вы.


У «Челси» отличные футболисты, отличный состав, они хорошо играют и добиваются результата. У них много особенных игроков, а один из них, несомненно, лучший игрок премьер-лиги на данный момент. Это непростой соперник, но мы можем победить.


Если я буду думать только об Эдене Азаре, то мы в беде. У них есть и Эден, и Виллиан, и Канте. Тяжело играть против команды в целом и концентрироваться на одном футболисте, если это особенный футболист, окруженный другими особенными футболистами», — приводит слова Моуринью Sky Sports.