19 жовтня 2018 21:07

Руководство "Черноморца" дало карт-бланш Червенкову

Главный тренер Черноморца Ангел Червенков рассказал, как пытается улучшить игру команды.


"Могу сказать, что руководство дало мне карт-бланш. Вся эта селекция, которую мы провели с моими коллегами и друзьями, была очень ответственной. Согласно нашим финансовым возможностям мы набрали универсальных футболистов, которые, по нашему мнению, могли быть полезными команде.

Руководство не против, когда нужно пересмотреть еще некоторые варианты на будущее, чтобы поднять уровень команды, потому что Черноморец – это бренд. Это история. Это имя – серьезное имя в украинском футболе. Так что я тоже хочу поднять Черноморец на такой уровень, которого он заслуживает, который был. Я хочу и стараюсь, чтобы клуб попал в зону еврокубков. Но сейчас наши возможности, к сожалению, не такие.

Наша философия и политика – давать шансы нашим молодым талантам показать свои возможности на поле. На поле у нас молодая пара центральных защитников – 21-летние Грачев и Остапенко. В других команд такого нет. 19-летний Мусолитин очень уверенно выглядел против Шахтера. Он сейчас набирает и уверенность, и мастерство, и стараетья очень", – цитирует Червенкова сайт телеканалов "Футбол 1/2".