19 жовтня 2018 17:02

"Ворскла" - "Динамо" 0:1. Первенство U-21. Отчет о матче

«Динамо» с первых минут ожидаемо захватило инициативу, однако подстроиться к защите соперника бело-синим не удавалось очень долгое время.

Киевляне пытались комбинировать, однако хозяева поля играли предельно самоотверженно в защите, почти не давая гостям свободных зон. Лишь на 38-й минуте «Динамо» нанесло первый удар в створ - пробивал Николай Шапаренко.

Еще больше осложнилась задача победить на 44-й минуте, когда прямое удаление заработал Александр Романчук. «Ворскла» могла забивать гол в раздевалку, заработав пенальти, но к счастью, на 45 минуте Артур Рудько парировал 11-метровый от Максима Мельничука. В добавленное к первому тайму время бело-зеленые могла забивать еще, но обошлось.

На второй тайм подопечные Юрий Мороза вышли с пониманием того, что прежде всего важно не пропустить, однако и закрыться в защите киевляне не могли себе позволить. И на 61-й минуте «Динамо» удалось забить! Никита Кравченко выиграл воздушную дуэль на дальней штанге и Юрий Шпырка счет открыл! В дальнейшем киевляне уже почувствовали больше уверенности, но так же старались держать баланс между атакой и защитой. На 81-й минуте удвоить счет мог Артем Хоцяновский (вышедший на замену), однако арбитр зафиксировали положение вне игры.

В концовке встречи полтавчане попытались добавить в агрессии, однако киевляне удар сдержали. При том, завершали гости матч без главного тренера, поскольку на 84-й Юрий Мороз тоже был удален с поля.

Финальный свисток Виталия Романова сообщил о том, что «Динамо» в 12 туре победило в Полтаве «Ворсклу» со счетом 1:0. Вдвойне приятно, что забить единственный гол бело-синим удалось в меньшинстве!

Напомним, в предыдущем туре команда Юрия Мороза дома разбила «Олимпик» - 5:0.

Чемпионат U-21. «Ворскла» - «Динамо» - 0:1

19-10-18, Полтава, стадион «Влтава»

«Динамо U-21»: Рудько, Романчук, Хондак (Цитаишвили, 62), Смирный, Алибеков (к), Булеца (Петрусенко, 89), Кравченко, Вантух, Шапаренко (Попов, 46), Андриевский, Шпырка (Хоцяновский, 79).

«Ворскла U-21»: Резник, Мазур (К), Якубу (Черткоев, 46), Канэ, Козыренко, Шаповал, Сакив, Белый, Тарадуда, Габелок, Мельничук (Быков, 87).

Гол: Шпырка (61)

Предупреждены: Смирный (19), Андриевский (70) - Мазур (60)

Удален: Романчук (44)