18 жовтня 2018 23:08

Анчелотти: "Жизнь — как футбол, не нужно воспринимать себя слишком серьёзно"

Главный тренер «Наполи» Карло Анчелотти выразил мнение, что в футболе и в жизни не стоит воспринимать себя слишком серьёзно.
«Из-за всеобщего внимания человек иногда скрывает свои трудности. Он может быть в центре внимания, но продолжать оставаться неопытным юношей в жизненных вопросах. Вот почему раздевалка в футболке — это священное место. Именно там ты по-настоящему видишь личность футболиста. Например, Златан Ибрагимович в раздевалке совершенно другой, по сравнению с его публичным имиджем.

Жизнь — как футбол, нужно рассматривать трудности как возможности прогрессировать. Это не так просто, но нужно стараться не воспринимать себя слишком серьёзно. Необходимы предельная сбалансированность и объективность. Временами проблема может казаться большой, а на самом же деле путь к её решению прост. Не нужно считать жизненные препятствия непреодолимыми.

У меня тоже случались трудности, но я никогда не воспринимал их слишком серьёзно. Вероятно, я был слишком наивен, но эти сложности показали мне, что является самым важным в работе и в жизни. Травмы и инциденты могут случиться, но есть вещи поважнее. Работа тренером подразумевает большое давление на человека, но в жизни есть и более серьёзные проблемы», — цитирует Анчелотти Football Italia.