18 жовтня 2018 22:15

"Король Коно": немецкое СМИ поет дифирамбы украинцу и считает его одним из крупнейших козырей "Шальке"

Удачная игра украинского вингера Евгения Коноплянки в Лиге наций не обошел внимание немецкого таблоида. Украинца считают одним из ключевых игроков Шальке.


"Король Коно" – так называет Коноплянку немецкое издание Bild, которое осталось в восторге от игры украинца Лиге наций.


Евгений действительно прекрасно проявил себя в спарринге против Италии и матче Лиги наций против Чехии. Например, немецкие журналисты в восторге от удачных действий украинца в товарищеском матче с итальянцами.


"Кроме большого объема действий в обороне, Евгений успевал действовать в атаке. Именно такой игры ждем от него в Шальке", – пишет Bild.





И действительно, Евгения довольно часто упрекали в неумении действовать в защите. Похоже, украинский вингер учел критику и редко будет слышать подобные упреки.


Также в Германии считают, что его связка на левом фланге с 20-летним защитником Хамзой Мендилем является главным козырем Доменико Тедеско, благодаря которому Шальке выйдет из кризиса и вернется в борьбу за самые высокие места в Бундеслиге.


"Коноплянка сказал, что теперь надо отойти от матчей за сборную и сосредоточиться на выступлениях за клуб. Мендил и Коноплянка – динамичный дуэт, который может стать главным козырем Тедеско. Эта пара может принести клубу третью победу подряд", – пишут немецкие журналисты.


После 7 туров Бундеслиги Шальке имеет в активе лишь 6 очков и находится на 15 месте в таблице. В 8 туре Шальке будет принимать Вердер, матч состоится в субботу, 20 октября.