18 жовтня 2018 15:39

Легионер "Карпат": "Скажу, что чемпионат здесь довольно приличный, команды равны, за исключением двух грандов"

Уругвайский вингер "Карпат" Кевин Мендес рассказал порталу Salimo.yu о своей адаптации в Украине.


"Во Львов я мог переехать еще в январе. Скажу, что чемпионат здесь довольно приличный, команды равны, за исключением двух грандов. Конечно, передо мной есть языковой барьер, здесь довольно сложно разобраться в письме. Возможно, именно поэтому украинцы кажутся мне закрытыми и неразговорчивыми. Сам Львов - город туристический, здесь все под рукой.


В Украине пришлось полностью изменить рацион. Сегодня сижу на диете, ни грамма вредной пищи. У нас штрафуют, когда есть лишний вес, а замеры проводятся ежедневно. Правда, я никогда не набивал килограммов, чтобы не ел. Помню, мне завидовали бывшие партнеры, у которых было все наоборот (смеется).


Мы делаем серьезный акцент на физической выносливости - в Украине без этого никуда. А по модели игры, то наш тренер ставит контроль мяча и уверенное его движение с наименьшим количеством прикосновений. Мы должны играть "хорошей ногой".


Моя роль в команде? Сейчас я пытаюсь воспользоваться теми шансами, которые мне дает Жозе Мораиш. Он видит меня на фланге атаки. И, конечно, я мечтаю о сборной Уругвая. Возможно, еще не сегодня, но время у меня есть", - подытожил Кевин Мендес.