17 жовтня 2018 21:14
30

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Для роли наконечника атак Буэно - не тот футболист"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич рассказал о кадровой ситуации в команде и подготовке к матчу с "Ворсклой".


- После матча "Динамо" с "Арсеналом-Киев" про Буэно начали говорить, как о центрфорварде, но сегодня его не было на тренировке.


- Товарищеские игры для того и есть, чтобы посмотреть на футболистов в других позициях. Хотя в нападении у Буэно не получилось. Поняли, что для роли наконечника это не тот футболист.

- Буэно делегирован в молодежную команду?


- Он тренировался с дублем. Завтра решим, поедет он с молодежной командой или поедет с первой.

- С "Арсеналом" не играли Буяльский и Русин. Как их здоровье?


- Они работают в общей группе без ограничений. Беседин сегодня улетает на консультацию в Финляндию. После нее будем знать вердикт по его самочувствию.


- С какими мыслями подходите к матчу с "Ворсклой"?


- Мы только завтра соберемся все вместе. Сегодня еще прилетают ребята из молодежных сборных. Получается, что у нас будет один тренировочный день для подготовки к "Ворскле". Но мы работали в таком графике, поэтому не думаю, что у нас будут какие-то проблемы с мотивацией на второй круг.

- В "Ворскле" Ребенок чаще и лучше всех делал навесы в первом круге. Также выделяется по отборам Пердута. Игроки полтавчан высокого уровня?


- Мы отталкиваемся от наших футболистов. Обращаем внимание на то, как "Ворскла" строит свою игру, кто у них больше участвует в завершении и кто больше доставляет мяч в штрафную. Завтра напомним ребятам принципы игры соперника, но все зависит от нас.



Немає нападника. Так підбери із тих що є. Підкажи як краще зіграти. Може той же Гармаш спробував би наконечником при нормальному тренеру.
Будь який посередній тренер-спеціаліст із цим підбором гравців зробив би значно більше. Хацкевич уже давно мав би сам піти, якби мав хоч крихту совісті і самоповаги.
Для ролі тренера Динамо-Хацкевич,не та людина.